Домашние животные

Что делать если котенок приученный к лотку опять начал ссать по углам.

Иногда ходит в лоток, 3 месяца
с кого-то примёр берёт походу
Наталья Латышева
Лучший ответ
Лена Керова Мне нужна реальная помощь, а не ваши тупые шутки! Я специально зарегистрировалась на этом сайте, чтобы получать ответы на вопросы, а не вот это всё
Лена Керова Где ваша серьёзность
Лена Керова Но она ходит в лоток, а ее сын не всегда
поставьте второй лоток, попробуйте наполнитель поменять, проанализируйте, что может не нравиться - лоток на проходе стоит, далеко от места котенка, не успевает добежать. может быть, вы хлоркой его аварии замываете? а может быть, он просто вырос и требует своего дома и отдельного хозяина? а скоро подрасте и еще и метить начнет
Наивно будет полагать,
Что всё окей япона мать!
Это может быть банальная поведенческая проблема, котенок может указывать на то, что ему что-то не нравится в уходе, кормлении и содержании в целом. Кроме того может быть котенок не до конца воспитан и не приучен к лотку полностью. Если это поведенческая проблема, то возможно потребуется помощь фелинолога и/или зоопсихолога. Эти специалисты помогут скорректировать проблемное поведение питомца. Используйте спрей «антигадин» (можно купить в зоомагазине) в местах, где котенок нагадил. Лоток своевременно убирайте. Когда котенок сделает свои дела в лоток – обязательно похвалите его, погладьте, дайте лакомство. В виде наказания за сделанные дела в неположенном месте можно брызгнуть котенку в морду из пульверизатора. Тогда котенок запомнит, что гадить в неположенном месте нельзя и опасно. Сажайте котенка в лоток спустя 2-3 часа после приема пищи, можно это понять по поведению питомца: он станет беспокойным, начнет метаться по комнате в поисках укромного местечка, начнет скрести пол – спокойно отнесите его в лоток и похвалите.
какой то козел а не котенок
Olga Jarullin
Жалеть. Он метит - боится, что выгонят.
Воспитать агрессора скипидаром!
Я тоже люблю сосать по углам
На дачу увези котенка.