Домашние животные

Как котенка приучить к лотку?

Котенок очень милый, игривый и веселый, но одна беда - не ходит в лоток! Мама поставила задачу: Либо он научится за месяц ходить в лоток, либо на улицу уйдет т. т Помогите т___т Я уже не знаю как отучить его гадить в углы и на ковры =.=
Месяц... этого достаточно.... начните с того чтобы у котенка был удобный лоток, хороший наполнитель (и желательно чтобы ему нравился, не каждый наполнитель любят кошки) , я покупала разный и сыпала несколько в один лоток, смотрела куда котенку больше нравилось ходить, сажайте котенка почаще в туалет, после сна обязательно, после еды, поиграет чуток и опять отнесите его в туалет и самое главное чтобы лоток котенок мог найти а не так что когда ему приспичет то через десять комнат ему надо будет добираться вот тогда он сядет делать свои дела там до куда успел добежать, еще обязательно купите антигадин и залейте посильнее все углы где он уже гадил, можно также лимонным соком .ТОЛЬКО НЕ ХЛОРКОЙ, КОШКИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ХЛОРКУ.
Jjong .
Лучший ответ
http://www.kitty.ru/Toilet/Lotok.htm
Ограничьте пространство и приучайте в глиняный наполнитель, в него котята ходят с удовольствием.

Будут вопросы -- велкам в личку.
Елена Маренич
Оставляйте в лотке часть "использованного" наполнителя. Еще побрызгайте специальным раствором. И каждый раз, когда котенок захочет сделать свои дела, несите его к лотку. Котята обычно ходят в туалет каждые 2 часа. Могут даже чаще... С моей Бусей эта практика с "комочками" и раствором помогла ходить в лоток с промахами в 2-3 раза в месяц))
Вроде спрей такой есть " Моё место" называется. Брызгаете там, где котенок должен ходить. Нашей помогло. Но она ещё и сама умненькая. А как родила котят, сама всех приучила на горшок ходить. Если кто-то промазывал или ходил не там где надо - наказывала жёстко: кусала, зажимала в лапах и пинала его. Но зато культурные ребята выросли.
Я ещё следила, когда киса в туалет хочет, начинает беситься, устраиваться, углы примерять, так чуть что, сразу в горшок. а ей то уже невтерпеж, ходит в горшок, а после всех дел, я брала ее лапк передние и показывала что нужно загребать это. вот.
Моя кошка только на туалетную бумагу ходит, если горшок грязный - будет терпеть до последнего, но в грязный не сядет.