Домашние животные

все продающие котиков говорят что котята приучены к лотку. а как простите проверить?

и что дома обязательно сделать чтобы в лоток ходили? у нас с этим могут быть оооочень большие проблемы из-за мужа.
Просто понаблюдать за котятами пока они в семье (с кошкой) .
Когда мы своего забирали попросили хозяйку питомника положить в пакет наполнителя из лотка в который ходили котята, а дома высыпали в наш лоток.
Ляйсян Яппарова
Лучший ответ
Мне пришлось приучать хотя говорили что приучен!
приносите котенка домой. сажаете в лоток, шкрябаете в нем лапкой. потом следите за котенком. видите что нервный или начинает где-либо пристраиваться - хватаете и в лоток. и так несколько дней
Klara Muratalieva
я своего до дома три часа везла, он в сумке всю дорогу (ему было чуть больше месяца, где-то 40 дней) пищал, но не намочил. а приехали домой, я первым делом лоток поставила - и сразу же он в него побежал и сходил. и ни разу проблем не было.
Когда приходите за котейкой, если дома вонища-факт что не приучены. Я со своими возилась недолго. купила наполнитель, шкрябала в нем, они заинтересовались и пИсали там. Инстинкт закапывать сработал. Давала наполнитель новым хозяевам, так котятам привычнее. На новом месте котейка может и написать-новая обстановка, не знает где туалет. следите за ним, садите в лоток периодически. Обижать не надо, испугаете кису, которое и так стресс испытало при переезде к вам.
Яркая Звезда !!!
обычно продающие котят должны при себе иметь пакетик с наполнителем на который написал котенок, чтобы он знал что это его лоток на новом месте. Мой сразу пошел в новфый лоток и за весь год ни разу не нашкодил, ходит строго в лоток.
Jamilya Majidova
не знаю, я брала кота котенком, так он мне ни разу не нагадил, сразу в лоток ходил.
ой, вы знаете я шотланда в 3 недели домой принесла, естественно, он к лотку не приучен был. но первый раз когда в туалет захотел, начал кругами бегать, мы ему место показали и все. ни одной лужицы и кучки мимо!
Лена Андреева
Только принеся домой )) И то, не факт, даже если не обманули, что он у Вас дома пойдет сразу в лоток. Обстановка ДРУГАЯ. Запахи ДРУГИЕ.
Так что все заново.
Я считаю, это зависит исключительно от интеллекта котенка. Я некоторых дворовых по пол года приучала. Весь поддон дивана закакали (там удобно было прятаться) .
А принесли сиамку, нам сказали: "Она приучена ходить в туалет, но только на тряпочки". Тряпочками знаеете что оказалось? Пледы на кровати и креслах!
Я за ней день погонялась. Когда она на только что перестеленную кровать уселась ОПЯТЬ делать свои дела, я уже слегка настучала по морде и снова отнесла в лоток. ВСЁ! Больше ни-ни куда не надо!
Ирина Ширина
Не обманывают приучены, НО новая обстановка ...(Вам уже написали) . Если у Вас есть время, то лучше конечно самому носить по началу котёнка в лоток, и показывать рукой, что тут нужно порыть (они понимают быстро) И конечно, обязательно взять писи котёнка у владельца (дабы это добро положить у себя уже дома в лоток) и узнать какой наполнитель используется для туалета. И первую неделю не менять наполнитель, только каки убирать, а писи пусть там находятся (котёнок на запах пойдёт)
а зачем?, любой котенок в новом доме все равно будет ходить напол
- так что не надо ЛЯ ЛЯ
мне тут !
Ольга Сырцова
Ляйсян Яппарова Ля-ля-ля! НИ ОДНОЙ лужи или кучки не было!
Проверить по запаху можно причем с ходу )))) Если мать приучена ходить в лоток и котята научатся
Валерия Рубан
Ну вы принесите домой и попробуйте
а в лоток крыск у небольшую положите
или что нибуть чтобы порытся кошке
наполнитель
камешки
газетки рваные
песочек (воняет)
Лучше всего напрлнитель.