Домашние животные
А если котенка приучить к лотку можно потом наполнитель не брать а сразу смывать?
Смысл к лотку приучать... можно прямо к унитазу...!
Я сразу приучала к лотку без наполнителя, ходят прямо на решётку. Нынешний вообще наполнитель не признаёт, лапки пачкать не хочет) ) Никаких проблем. Подарочки сразу выливаю/высыпаю в унитаз, лотки споласкиваю, раз в день мою с хозяйственным мылом.
К лотку? приучи к унитазу, тогда точно просто смывать.
Если котенок будет ходить в лоток без наполнителя, то надо сразу мыть лоток. Если никого целый день дома нет, то лоток без наполнителя - плохой вариант.
Приучали кота сразу к лотку с решеткой. Покидать прям на решетку немножко бумажки (резаной газеты или туалетной бумаги) . Потом когда привыкнет к месту, бумага не нужна.
Теперь спокойно ходит в лоток.
НО это хорошо, когда есть кому убрать сразу все это дело. у нас все работают, поэтому я на всякий случай в туалете поставила два лотка) один основной побольше и поменьше один (все с решетками)
Теперь спокойно ходит в лоток.
как приучите, так и будет ходить. Учите сразу без наполнителя.
Тут дело в том как приучали - какой изначально лоток покупали - с сеточкой или без. А вообще можно каждый раз меньше и меньше класть наполнителя и однажды вообще не класть.. .Результат проверяла, есть - только делать постепенно нужно.
Нет конечно! Он не будет туда ходить, ну только если вы к пустому его приучили. Вот у меня котёнок есть, мы его сначала к cat san приучили а потом решили сменить на Сибирскую Кошку и он перестал в лоток ходить. . И вобще, пока вы на работу уйдёте он сходит в туалет и оно будет долго лежать . он там и выпачкаться может..) да и вонь будт так что лучше с наполнителем, да и мороки больше ...
можно наполнитель не брать, но положите туда крупно порваной, затем мятой бумаги, но немного. Котенку надо что-нибудь копать, это инстинкт. Мы еще моем лапки котику после туалета, тогда точно нет никакого запаха. ну и лоток мыть сразу
Если Вы нехотите разоряться на наполните. Совет таков. Нужно постепенно уберать наполнитель из лотка. Разумеется, что Ваш котенок будет поначалу искать наполнитель – у них инстинкт такой закапывать в землю.
Поэтому процесс придется растянуть. Поначалу поменьше сыпать наполнителя в лоток и дойти до горсти на один поход в туалет, обязательно после того как дела сделаны уберите за котом и обновите лоток.
А потом в один прекрасный день вместо наполнителя набросать порванной туалетной бумаги в лоток. Теперь процесс хождения кота в туалет очень схож с Вашим. После каждого похода в туалет Вашего питомца будет ждать чистый и вымытый лоток.
Если Ваш питомец неохотно принимает новшество, то после каждого похода в туалет на новых условиях давайте ему его любимое лакомство.
Я конечно не знаю, на сколько мал (по возрасту) Ваш котенок, но надеюсь своет пригодится. )
Удачного избавления от наполнителя и кошачьего запаха.
Да, можно. Я своих котят так приучала :)
Очень удобно мыть лоток с решёточкой без наполнителя.
конечно можно без наполнитедя! у меня кот без всего в лоток ходит!!!