Домашние животные

2-х месячный котенок, приученный к лотку, неожиданно стал гадить в ванну и в раковину на кухне. Подскажите, что делать?

Ванну и кухню - сделайте недосягаемыми для котенка, хотя бы - временно, а в туалет - поставьте второй лоток: котЭ любят "делать дела" подряд, а в грязный горшок - ни за что не сядут. Удачи!
Юлия Сергеевна ;*)
Лучший ответ
а как он достает до раковины
Наталия E
Уже ничего. Дурной котяра попался.
Марианна Фокс
Натыкать мордочкой в какашки и на лоток посадить, сказав "Здесь надо какать" и так каждый раз. После того как накажите не позволяйте играть с ним, не берите в руки. Он должен почувствовать, что Вы его наказываете. У меня лоток в туалете стоит, так я кошку закрываю в туалет на день, два ака миленькая понимает за что ее наказали.
Обработать антигадином вокруг, только не хлоркой. Больше никак. Проверьте может туалет не совсем свежий, или наоборот нет от него запаха чтобы котенок на запах шел в туалет. У меня пять котят бло, так вот одним нужно чтобы на запах пошел в туалет а другим чистейший.
Елена Парыгина
Лоток должен быть глубоким и наполнитель тот . которым всегда пользовались (мы так решили проблему).
Aliya Nindi
если котёнка тыкать и бить это не поможет уже проверено он наоборот будет мстить бывает что коту не нравится его лоток может ему не хватает ласки и внимания может не нравится еда, если котёнок приучен к лотку а сейчас гадит то в этом обязательно есть причина только её надо выяснить
Valentina *
благодарите что не на ковер или не на кровать!!!