Домашние животные

Что нужно делать если у 2-х месячного котёнка очень сильно воспалился глаз. чем можно и нужно промывать?

возможности отвести к ветеринару нет! помогоите!! ! я промывала чаем а сейчас узнала что можно борной кислотой. что посоветуете?
раствор пенициллина с кипяченой водой, протирать
***ксюнечка ***
Лучший ответ
в глаз капли Ципровет или Тетрациклиновую мазь. И котенку нужно померить температуру. Если она повышена, колоть антибиотики и противовирусные.
П. С. Котята мрут от инфекций, как мухи. Как можно завести котенка и не иметь возможности посещать ветеринара?
Miss L
заварите чай и промывайте каждые полчаса, тепленьким, можно сделать раствор марганца 1 крупинка на стакан, бледно розовый цвет, можно ромашкой, раствор процедить, но часто надо это делать, чтобы микробы не успевали накапливаться, например 2 раза в час
левомицитин в каплях два раза в день капать в каждый глазик 5 дней
У котят да и у кошек такое бывает. Для начала чаем промывать, причем каждый глаз отдельным ватным диском, чтобы не разносить заразу, чай можно черный, можно зеленый. Еще есть капли в ветаптеке "Барс". Если день-два нет улучшений, то надо к ветеринару. Такая напасть может говорить как о простейшей простуде (у кошек любящих сидеть на окне, например) , так и о серьезных заболеваниях, способных привести к слепоте
Аня Медведева
Найти способ отвести к ветеринару, даже если это займет много времени и денег, иначе все будет лишь хуже, лечением должны заниматься квалифицированные люди.
Как вы можете узнать чем можно промыть ему глаз, если не знаете причины воспаления?
Можно промывать теплой заваркой черного чая.
Игнатова Люба
протирать хлоргексидином (также помогает при глазных нагноениях)
Крепким чаем чорным
вообщето барс это капли против блох а вот глисты нужно вывести скорей всего это оно есть суспензия для котят применяется на вес котенка через 10 дней сделать повтор
Купи капли Барс помоему ..
Однозначно-только к ветеринару.