Домашние животные
Приобрела 2-х месячного котенка....подскажите,его ужекупать можно?если да,то чем?
я без понятия,что с ним нужно делать,буду благодарна за подсказку)
кошек, собак вообще НЕЛЬЗЯ ни купать, ни мыть!!! только в крайнем случае-если в испачкается в грязи какой-нибудь! так что не вздумайте купать котёнка! уж поверьте...
Их вообще не купают! кошек моют только в экстренных случаях: сильное загрязнение и невозможность очистить шкурку самому, а такого маленького и подавно нельзя
можно в любой вет аптеки есть шампуни для котят, выбрать нужно по пушистости. Только купать котёнка не чаще одного раза в месяц. Ещё купите таблеточку от глистов для профилактики.
А так ничего особенного : кормить, любить, играть с ним, баловать и он вас будет радовать..
не надо пока его купать!! ! потом купи шампунь для катов в магазине
конечно, можно. шампунь для котят или детское мыло. тоже подойдет.
Купать не надо, простудится еще. А вот кормить малыша надо 4 раза в день, как минимум, до 6 месяцев. Потом можно постепенно переводить на двухразовое питание.
Не нужно его купать, если только вы не на помойке его нашли (тогда не только купать, а и к ветеринару нужно) . Домашних кошек вобще купать чаще раза в год не рекомендуется. Частые купания им вредны.
До четырех месяцев не стоит. В два месяца он слишком мал для таких процедур. От блох обрабатывать или ошейник от блох тоже пока нельзя. Вам лучше всего купить какую-нибудь книгу и почитать. Там быстрей подскажут
Сама умойся как следует.
Купать желательно водой
нет купать его ещё нельзя)
но только аккуратно купать, в тёпленькой водичке и желательно специальным шампунем) Обожаю котяток))
он же ещё не гуляет так зачем его купать