Домашние животные

как составлять полноценный рацион для здорового 2 -х месячного котёнка?

как составлять правильный рацион для моего котёнка по дням там понедельник вторник и т. д. из домашней еды на молочные кисломолочные продукты расстройсво желудка. посоветуйте ещё пожалуйста какие витамины или витаминный комплекс вам понравился или вы мне его рекомендуете.
что за люди, кормят животных какими то химикатами, сухой корм должен быть на последнем месте в рационе животного, тем более 2х месячного котенка, моей уже три месяца и я ее приучила к натуральной пище из мяса, овощей и каш, все вареное, сырое, жареное ни в коем случае, сухой корм даю 1 раз в неделю и то она ее не особо ест, мне очень помогла эта статья http://fb.ru/article/197280/chto-edyat-kotyata-mesyatsa-chem-kormit
Лейла Адонай
Лучший ответ
Сырое мясо и мясопродукты, раз в неделю желток, творог. А можно просто кормить качественным кормом.
Все очень легко и просто. Не заморачивайтесь никакими баллансами - их просто не существует. Чем питаются кошки в природе? Мышки, птички, иногда жуют травку. Вот это и есть рацион здорового животного. То есть, 60-80% мяса с жилками, хрящиками, немного с жирком, 10-15 процентов мясных мягких костей. Прекрасно подходят куриные шеи и головы. Ну и 20-30% внутренностей. Рубец, печень (с ней осторожно и не много), сердце, почки, чем разнообразнее, тем лучше. 1-2 раза в неделю можно давать жирную морскую рыбу, целиком, сырую. Переодически давайте яйца. Предложите измельченные овощи и зелень, любые, кроме бобовых и картошки. Не ест, ну и ладно, вам больше достанется, переодически предлагайте. Нет необходимости все это кидать в одну миску и высчитывать проценты. Сегодня, допустим, разделываете себе курицу, отдайте ребрышки с хорошим остатком мяса. Завтра порежте мякоть мяса и т. д. На самом деле, все легко. До 6 месяцев котенка кормят столько, сколько он хочет есть, без ограничений. Но недоеденное в миске не оставляйте, убирайте. Кормление 3 раза в день, после 6 месяцев - 2 раза. При таком питании никаких витаминов не нужно. Все только сырое. Если кусочком вареного мяса угостить иногда можно, то костное должно быть только сырым и только вместе с мясом.
Анна Томильчик это не правильно
мой с детства 3 года жрет Пурина Про План, далее за хорошее поведение - вкусняшки - сухие легкие говяжьи для кошек (в зоомагазинах), далее раз в месяц 5-7 дней подряд "Мальт паста" чтоб не рыгал слизанной шерстью, далее раз в неделю ставлю свежепророщенный овес, вот собственно и весь рацион. Судя по фото Васька доволен
Елена С-Т
качественные корма для малышей. Пометка Junior Подкармливать кисло-молочной продукцией. Я давала безлактозное молоко. Продается для людей с аллергией на лактозу. Остальное читайте выше. И самое главное-наблюдать за поведением и реакцией котика на корм.
Сухой корм ТОМКОТ из Краснодара (бывает в сети Магнит). На 20 лет с котом проблем не будет.
Лучше покупать сухой качественный корм, желательно только супер-премиум. Премиум на самом деле чуть лучше вискаса. В хорошем корме должно быть мяса не менее 35%. И не должно быть слов: пшеничная, кукурузная, мука, глютен, картофель, тапиока. И тем более никаких вкусовых добавок и усилителей вкуса.
Одни из лучших, конечно, Acana, Savarra, Grandorf, Gina Elite. Можно, конечно, давать что по бюджетнее. Хилс или Брит Кеа.. Также 1-2 раза в неделю давать лакомства, кошачьи консервы. Например Мнямс, Schesir. Brit, Miamor, Dado, Leonardo, Pro Cat. Вы в принципе корм можете выбрать сами, не ориентируясь на названия, просто читая состав. Некоторые критерии написала выше уже. Плюс всегда должно быть написано нормально слово МЯСО, не мука из мяса, не неведомая хрень из субпродуктов мясных, а мясо, и расшифровка какое именно, типа там курица, ягнёнок, утка, оно всего априори на 1 месте. Само собой ни о каких "вкусняшках" из своего рациона не может быть и речи. Курицу давать ей свою тоже не надо, для кошки есть консервы, которые обогащены дополнительно витаминами. Самая лучшая вкусняшка - это банка хороших консервов, либо ещё можешь покупать мясные палки, лакомство, только состав ВСЕГДА читай, если названия незнакомое (другое, не то, что писала я выше), они должны быть из мяса и должен быть указан процент мяса, там то ли 100, то ли почти 100%. Но вообще приучать к этому незачем, типа каждый день или неск раз в неделю.... пусть ест свой корм и всё. Если приучишь, потом будет плакать сидеть просить, а если изначально будешь давать, когда тебе удобно, то привыкнет и не будет страдать. Так же и с человеческой едой.
Кормить сухим кормом - недорого. Я отдаю 1200 за сухой корм на 40 дн, а то и больше.
Тогда и никакие витамины не нужно будет отдельно давать, т. к. Вы уже будете давать сбалансированное питание, где всё нужно есть.
Valya Otych
ну вы бы сами попробовали съесть корм + молоко, и у Вас бы живот скрутило, надо что то одно давать
я кормила тем что сама кушаю