Домашние животные
1.5 - 2-х месячный котенок писает на кровать (одеяло) , что сделать, чтобы отучить?
Отец орет, что выгонит его из дому, а я этого не переживу. За 2 недели я к нему слишком сильно привязалась (((
пока котенок - приучайте в туалету. После кормежки минут через 10-15 несите к лотку, закрывайтесь вместе с ним и сажайте на горшок. У меня так котенок даже не понимал, что это такое, с наполнителем игрался, пробовал на вкус. Так пришлось взять его лапки в свои руки и загребать ими. так у него вырабатывается рефлекс и он мостился делать свое дело. Я так несколько раз помогала ему, потом сам понял. Пописал на кровать - наругали, тыкнули мордой, пописал в лоток - похвалили, дали витаминку. Выводы сделал сам и никаких проблем. Малышей куда проще приучить, чем взрослых. Вполне возможно, что и ваш котенок не знает, что такое лоток.
в таком возрасте они вертятся перед тем как сходить, место ищут, в это время несёте в лоток и не выпускаете пока не сделает дело!
Приучайте к лотку. Наполнитель купите Пипибент, он хорошо подходит для приучения. Сажайте котенка в лоток и его лапой там копайте.
Спреи приучающие тоже купите, не будет лишним.
Доступ к кровати ограничте.
Лоток поставьте в коридоре, чтобы котенок мог быстро его найти.
Доступ к кровати ограничте.
дверь закрывайте, можете в клетку с лотком посадить, купите клетку как для хорька, не исправите сейчас, то всё зассыт всю квартиру
Приучить к туалету
да нихера не поможет. . это кошак такой. . невминяемый.. . у нас был такой.. . засрал-зассал всю квартиру. . и в углах и на кроватях и на ковре.. . везде короче. . я с ним и говорила по хорошему и била. . и спрей антигадин покупала. . наполнители меняла (песок, опилки..) . до лампочки.. . последняя стадия была-когда он дитю на подушку нассал.... и все.. . "ушёл на войну"
Monika G
у меня тоже такой кот был. причём кастрированный, есть такие кошки которые гадят на кровати
Наш котенок сам привык к дому. Можете отругать его. Поймет, не будет: -)
вот у меня был кот и никакие приучительные спреи ему не помогли.
место, где нагадил протрите растворами, которые удаляют запахи. как-то удаляла запахи уксусом, но потому ветеринар сказал что испарение уксуса вредно. так вот. купила за баснословные деньги Natures Miracle. очень нравится)