Домашние животные

Что делать? Мой 4-х месячный котенок писает в горшке а какает у порога. Помогите

Ну, вот советы, может что-то из этого пригодится:

Любая кошка стремится испражняться во что-то рыхлое и сухое. Этим пристрастием она обязана своему далекому предку дикой кошке обитающей в пустынях Африки. И мы воспользуемся этим.

Но сначала необходимо навести чистоту в доме, чтобы нигде не пахло кошачьими метками. Все места, где кошка успела сходить в туалет необходимо хорошо вымыть, но не хлоросодержащим средством, так как хлорка только усилит запах мочи. Сейчас в продаже есть специальные средства, разработанные для кошек, которые устраняют все неприятные запахи. Когда вы избавили дом, от запаха кошачьих меток, можно переходить к следующему этапу.

Поставьте в каждой комнате и коридоре по лотку, в лоток необходимо положить наполнитель, желательно с мелкими гранулами как песок. В наполнитель положите немного мочи кошки, чтобы она знала, где ее туалет. Затем следите за кошкой, когда по ее поведению заметите, что она хочет в туалет, то отнесите ее в лоток. Если кошка сходить мимо лотка, то вымойте это место и брызните лимоном или намажьте мазью ╚Звездочка╩. Если кошка стала пользоваться лотками, то через несколько дней начинайте их убирать. Желательно избавляться от лишних лотков, по одному в день.
Ольга Новикова
Лучший ответ
Многие кошки "делают свои дела" подряд, а в грязный лоток - ни за что не сядут. Место "гадючек" - обработайте моющим средством с зАпахом цитрусовых (кошки его не любят), и - обязательно поставьте второй лоток (один - будет для "больших", другой - для "малых" дел). Удачи!
Valeriya Koltysheva