Домашние животные

Как отучить 3-х месячного котёнка какаться на кровати?Свой горшок он знает,но почему то продолжает гадить

Наша кошка в январе родила четверых котят. Все со временем научились ходить в лоток. Но одна маленькая свинка постоянно гадила мне в кровать и по-малому и по большому. Я первая вставала. Как только встану и уйду умываться и завтракать, эта падла тут же нагадит. Когда в выходные я вставала позже всех она не гадила ни на моё ни на чьё другое место. А лоток она тоже знала. Мои члены семьи мне сделали подарок - отдали её как раз на моё день рождения, пока я была на работе. Вот это был реально королевский подарок
Оксана Жевнеркевич
Лучший ответ
Антигадин попробуйте!
Слышала, что так бывает. Надо быть строгой и настойчивой. И придется изолировать котенка из этой комнаты надолго, чтобы забыла про кровать. Пускай живет и растет на кухне или в комнате, где нет кровати. Повзрослеет, через полгодика - будет обитать везде, а пока -НИ-НИ!!!
согласна с предыдущей версией :)
В первую очередь желаю Вам терпение, попробуйте в его горшок подсыпать песочка (земли) малость. Мой кот для "по большому" выбирает горшок (два лотка у нас) с высокими бортами (20-25 см) и держится за "поручни"
Может Вы его обидели (грубо или больно наказали за что-то) ? Бывают натуры кошачьи, которые так высказывают свое несогласие с чем-то.. . Если воспитываете, то только скрученной не толстой газетой =))
Еще раз терпение, до года с ними сложно (ой, чего только не было у нас!) , но они того стоят! =))