Мой кот был приучен к лотку а потом начал метить, кастрировать не хочу (жалко) а по большому ходит в лоток.
Что делать подскажите пожалуйста как отучить?
Домашние животные
то делать если кот приучен к лотку начал писать абсолютно везде, а по большому в лоток?
Раз кастрировать не хотите, выход один. Терпеть и приспосабливаться.
Стоить подчеркнуть, что в случае если затянете, время может быть упущено. Тогда не спасет даже кастрация...
Кот повзрослел и метит, элементарно..
Метит кот. Отучить НЕЛЬЗЯ. Это инстинктивное поведение.
Для сравнения. Вы голодны, просите есть, а вас с разбегу лицом об холодильник. Правда поможет?
Кастрируйте кота - прекратите мучать и его и себя
Екатерина Кандалова
Его будет мучать то что его кастрируют!!!! Я не изверг! Вдруг это правда цистит или МКБ?!
вам остается только привыкать нюхать метки, раз не хотите кастрировать.
аахахаххаа
когда нассыт мордой его туда)) и отучиться - будет ходить в лоток))
Екатерина Кандалова
Я уже так делала нечего не получается уже больше месяца. (
Кот метит! А Вы издеваетесь и над собой, и над котом! Кастрируйте и не мучайте!!!
Вы в заголовке пишете, что он писает, в тексте - что метит. Если ваш некастрированный кот начал метить - будет метить и дальше. Если кастрируете - скорее всего, перестанет.
Как я прочитала когда-то в одной английской книге про кошек, некастрированный кот в квартире нетерпим.
Кастрировать.
метит, кастрировать надо, иначе никак
Екатерина Кандалова
Что от этого изменится? Может надо к ветеринару, кроме кастрации других вариантов нет?
Это котик. Котики любят это дело)) желательно кастрировать. Если вы не собираетесь котят разводить. Ему хуже от этого не будет, не надо жалеть)
К ветеринару. Скорее всего у него цистит или МКБ. Он не может сходить в лоток, частые позывы заставляют его присаживаться по всей квартире.
Екатерина Кандалова
Я соглашусь с вами надо отвести, спасибо.
КАСТРИРУЙТЕ ЕГО!
бей по яйцам .(сам не знаю думаю поможет )
он тебя презирает
Он делает метки, скорее всего, в период половой охоты, Если это не с этим связано, то присмотрите специальные средства для приучения к месту, антигадин и т. д.