Домашние животные

Кастрированный кот приученный к лотку сходил на кровать

Кот приучен к лотку, всегда ходил только в него. Кастрирован и территорию не метит. Что это значит?
Может, котэ заболело и сигналит об этом.
Айчолпон Жээналиева
Лучший ответ
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
... Даша ...
Это сигнал о нездоровье, скорее всего, мочеполовой системы. Вам бы ветеринару его показать и побыстрее.
Gulya I
Если такое поведение ранее не наблюдалось, то стоит показать кота ветеринарному врачу, так как такое поведение может свидетельствовать о болевых ощущениях у животного, например, при воспалении мочевыделительной системы. Также питомец может метить территорию, например, если он испытал стресс. Cдайте в ветеринарной клинике анализ крови кота, мочи и сделайте УЗИ, чтобы выяснить причину.
Лень
Юлия Ковалева
если у кота не меняли лоток, наполнитель, ничего не менялось там где лоток - то кот заболел. посмотрите его попу, возможно воспалились паранальные железы. их надо прочистить и антибиотики пропить. если бы было что то с мочеполовой системой, как тут пишут в комментах, то он бы не какал, а писал в кровать.
еще возможно глисты одолели так прямо сильно. когда гнали в последний раз ?
какое либо воспаления кишечника возможно.
Илона Сарина
Это значит что он понял наконец что вы ему яйца отрезали и теперь будет жёстко МСТИИИИИИТЬ