Домашние животные

У меня кот сфинкс делает свои дела не в лоток, а на кровать! . Помогите советом, как отучить? И приучить к лотку!

Помогите советом, как отучить И приучить к лотку! Но вообще он и в лоток ходит, но чаще всего на кровать. А сегодня вообще на полочку!))))))
Kristina Sokolova
Если ваш котэ без документов и вы не собираетесь его использовать в разведении-то кота надо кастрировать первым делом.
А в основном методы приучения в лоток те же ка и с остальными кошками-протирать салфеточкой те места где он гадит-салфеточку в лоток. Тыкать мордой в то место где не надо этого делать. Наказывать. Сфинксы умные и они понимают, но из-за вредного порой характера ведут себя вот так.. Сама сейчас кота своего перевоспитываю.
Алина Педорич
Лучший ответ
Поспите недельку в лотке... .
!!!
Наказание не помогает, кот просто шугливый будет, но продолжит гадить в кровать. Тут нужно выяснить причину его ПРОТЕСТА. Может он хочет на улицу, на дачу? -Думайте.
Пиздюли. Веками проверенное средство воспитания котов. Да и не только котов)
если я правильно помню, , эта порода боится холода, может ему там не комфортно, чем чаще вы его сами будете туда сажать тем быстрей он это поймет, и не забывайте разговаривать с котом, прочтите ему натацию
Kuka Kuka
Может быть лоток плохо промываете?
насколько я знаю, есть специальные спреи, которые нужно брызгать на лоток.
Химола спрей антигадин, и приучение к туалету. Не затирайте уксусом и другими веществами. Это только усилит атаку гадить на это место. КУПИТЕ ПОГЛАТИТЕЛЬ В ЗООМАГЕ! Они расщепляют запах на малекулярном уровне, а уксус усиливает желание кошки перебить запах своеи мочей
Ругать и наказывать.. . жёстко!! !