Домашние животные

Как показать котенку, которого только что принес домой, где находится лоток и что именно в него нужно делать свои дела?

Котенок к лотку приучен, у прежних хозяев не был замечен справляющим свои нужны в посторонних местах.
Как видите что мечется и ищет место присаживаясь и мяукая, взять и отнести в лоток. Лапками наполнитель по капать, погладить. Постоять над ним, чтобы не вышел. Если при вас сделал дела, то потом уже сам будет знать место
Лена Доманская
Лучший ответ
Личным примером!
Нужно было взять немного наполнителя из лотка из старого дома, чтобы принести запах.
Сейчас нужно насыпать такой же наполнитель, как был у заводчика. Показать котенку лоток. За котенком наблюдать, если пристраивается в другом месте, то хватать и нести в лоток.

Рекомендую еще почитать вот здесь
Милена Девойно
Посадить в лоток и покопать пальцем песок у него под носом, чтобы видел
Zahida Islamova
В одной комнате держите пару дней.
Сразу как принесете в дом поставте котенка в лоток, поглаживая задержите немного, а затем пусть сам обследует дальше новую территорию.
если увидите что он начал делать свои дела скорее его несите в лоток (лучше лоток иметь рядом) после того как он закончит "свои дела" похвалите его за это (например погладте или почешите ему кодык)
кошки ориентируются по запаху, у прежних хозяев нужно было взять наполнителя или что у них там в лотке было
Таисс Кечеджи
посадить в лоток и пусть обнюхает его
Если кот или кошка уже ходят по дому, общаются с вами, лоток с наполнителем нужно поставить на видное место, показать коту или кошке, что это – туалет. Для этого нужно подвести животное к лотку и порыться в наполнителе рукой или (если возможно) – его лапой. Они обычно все понимают правильно. Если кот или кошка до того, как приучились к туалету, сделали лужицу или кучку в неположенном месте, соберите мочу тряпкой или губкой и выжмите в наполнитель, который находится в лотке. Кал просто положите в наполнитель (запах будет для кота или кошки знаком, что писать и какать нужно именно сюда).
Fairy Fabula
Относить его туда почаще после сна.
как только собирается примоститься где-нибудь, сразу берите его и садите в лоток. у нас котёнок вообще раньше не был приучен к лотку, его выкинули через 2 месяца после рождения, оторвали от кошки сразу и на улицу выкинули. за ним же кошка ухаживала раньше, а тут он один. орал ходил, по углам ходил, но не справлял по углам свою нужду. мы ему лоток купили и наполнитель для него и он теперь спокойненько ходит в лоток.
когда Начнёт делать свои чёрные дела и быстро посабите в латок
Svetlana Kazakova