Домашние животные

Как понять когда котёнок (не приученый к лотку) начнет делать свои дела ( писать, какать) . И как приучить её к лотку?

. .
После еды носи его в лоток, лоток поставь так, чтоб ни вам ни вы ему не мешали. Когда пописает, то намочи бумажку и оставь её в лотке, котёнок будет идти на запах Советую купить лоток с решёткой и гелевый наполнитель, гелевый наполнитель собирает запах и человек его не чувствует, а котенок будет. Когда котенок сходит в лоток, обязательно его погладь. . если котенок будет писать, где попало, то не ругай его! это место не мой белизной (кошки наоборот любят этот запах) , лучше побрызгай Антигадином (продается в зоомагазмне, можно положить корочки цитрусовых или палочку корицы. Кошка никогда не будет делать свои дела в грязный лоток. И ещё совет, чтоб не не портил мебель и стены, сделай сама когтеточку из ковролина или купите готовую.
Ира Вербенская
Лучший ответ
а понимать и приучать не надо поставь лоток и насыпь наполнитель он сам туда заберётся про приучение это бестолковые вопросы и ответы тоже
Для начала обмакни в его мочу ватку и положи в лоток, а места, где он обычно делает свои дела, хорошо промой и смажь эти места долькой лимона и даже оставь на некоторое время эти дольки там. Котёнка несколько раз за день подсаживай в лоток, чтобы он понюхал эту ватку и запомнил это место - должен понять.
Ограничить пространство и поставить лоток с глиняным наполнителем.
Мой тишка начинал бегать по квартире искал укромные местечки.. тон а стол за лез за компьтер спрятался, то на диван между подушками забилсяи нагадил.. и начинал мяукатьи хвостик поднимать.. сразу было понятно что хочет в туалет... приучила к лотку так что тряпочку в котрую он попписил, я пложила в лоток и на этот запах он уже сам начал приходить (приучила за сутки) теперь умничка сам ходит!!!)) и уберите решетку котрая идет вместе с лотком... пусть сначала котенок посидит в самом наполнителе....
Оля Кожокина
по запаху определишь)
Irina Geidrich
Через каждые 10 мин-30 минут после приема пищи котенком несете его в лоток и упрямо делаете так, что бы он от туда не вышел. Гладите и хвалите.
Можете купить наполнитель, если у вас его нет и насыпать чуть-чуть: котятам это помогает.
Тыкать носом, и относить в туалет=(
Н Е Л Л И
Ну лучше всего это купить или набраться песка или купить наполнитель лотков. Поставить там в туалет, ванну и закрыть минут на десять, потом посмотрите будет ходить ли он. У меня котенок так приручился..
Таня Гожда