Домашние животные

Как приучить 2-х месечного пекинеса ходить в тулет на пелёнку, а не делать свои дела где попало?

Как приучить 2-х месечного пекинеса ходить в тулет на пелёнку, а не делать свои дела где попало?, пол женский, пробывал приучать так: взял ватный диск пропитал его полнустью мочёй. и положил на пелёнку (для детей). Нет. она веровно продолжает делать свои дела где попало, подскажите пожайлуста как приучит пекинеса
Это может растянуться до одного года. Собаки не кошки - они в этом отношении намного тупее.
Валентина Назарова
Лучший ответ
Извините - 2 месяца ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МАЛО! это практически только " от сиськи" ...вы же годовалого ребёнка не погоните кнутом на унитаз? ? Маленький щенок -у него ещё не держится, опорожняется "автоматом" , а вы прямо хотите УЧИТЬ? А приготовиться гулять, как только маленький проснулся или поел - раз десять на дню -ЭТО В ВАШИ ПЛАНЫ НЕ ВХОДИЛО?
Лиана Саргсян
Покупаете в зоомагазине такие пеленки

Тащите щенка на пеленку сразу после сна, через 20-30 минут после еды и после игры.
Нам Хартцевские пеленки очень помогли - девка-голдяха почти до 4-х месяцев сидела дома (лечились.. . потом прививались...) . Практически с первого дня у меня (1,5 мес) добросовестно ходила на пеленки, потом заменили их на газеты на том же месте. Проблем не было.
Когда начали гулять, первую неделю всё домой несла, после первых пописов-покаков на улице получала порции бурных похвал (чтобы дождаться этого события, приходилось по 3-4 часа гулять))) , к 6 месяцам — дома - ни-ни.
-У меня подруга спрей в зоо купила, брызгала на пеленку и теперь щенок только туда и ходит
Нужно застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону.
Мария Кальмова
такое ощущение что детям надарили щенков, а что сними делать - ни рдители ни дети не знают. поэтому теперь эти дети сидят в Ответах и черз каждые 5вопросов пишут один и тот же. разница только в породе.
молодой человек, вы конечно придумали очень хитро метод приучения на пелёнку, но собака - не кошка. ей чуждо ходить в туалет в одно место. вдобавок вашему щенку всего два месяца. врядли вы будучи месяцев шести от роду - сами ходили в горшок. не требуйте от собаки того что на не может физически. если так важно вам приучить собаку писать в одном месте - ограничьте пространство то есть закройте двери в другие комнаты, и ловите своего щенка - после того как поест, поспит поиграет - по другому никак. вздумаете бить, даже газетой - вырастет истеричка, зашуганная, которая будет втихушку от вас гадить где ей хочется. общение с собакой должно приносить удовольствие. отнесли щенка - пописала где надо - похвалите собаку. писать она будет ома ещё до года - так что наберитесь терпения
Есть аксиома. Кнут и пряник. Как мимо насерит или нассыт, пиздохать до полусмерти. А когда куда надо, погладить и дать конфетку.
Расстелите пеленки, сначала понадобится несколько пеленок. Как только песа присел дела делать, Вы его на пеленку сразу. Так потихоньку он приучится, что надо ходить на пеленку, потом постепенно пеленки убираете и оставляете одну там где Вы хотите, чтобы он ходил в туалет. Процесс этот не быстрый, понадобится немного терпение.
Наталья Лосик
Щенки обычно ходят в туалет после сна, еды и подвижных игр. После этих мероприятий сажайте их на пеленку и бурно хвалите в случае успеха.
Таня Сутырина
Попробуй так:
Там где питомец сделал свои эксприменты положи пелёнку. Девочки-собаки тоже иногда метят! Питомец будет возвращаться на это место и ходит в туалет.
Вариант №2( шуточный)
Пелёнки по всей квартире расставь и в какую нибудь из них собака сходит в туалет))))
Когда он сделает свои дела не туда куда надо возьми эту пеленку и протри ей, а потом положи куда надо и после того как он поест поставь его туда.