Домашние животные

Как кота приучить к лотку?

Я подобрала дворого кота.Теперь он живёт у бабушки. КАК ЕГО ПРИРУЧИТЬ К ЛОТКУ? БАБУШКА РУГАЕТСЯ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ОН ХОДИТ НЕ НА ЛОТОК,А ХОДИТ НА ЕЁ КОВЕР. ЛАТОК Я ЕМУ ДАЛА ОТ МОЕГО 1-ГО КОТА.
Мы тоже подобрали уличного. В лоток начал сам ходить сразу, но есть другие проблемы:
Аля Плешкова
Лучший ответ
ага - а ему не нравится старый запах. Купите новый, насыпьте свежую подсыпку... а ковер надо вынести на балкон пока, чтобы запаха не было... и караулить - раз поймаете - посадите - потом будет ходить
Венера Примак
Чужой лоток - чужой запах. Кот попал на чужую территорию. Лоток нужно обязательно новый купить. Ковёр лучше совсем убрать.
Лоток обязательно новый! Кот не будет ходить в чужой, запах конкурента. Наполнитель может помочь и брызгалки есть в магазинах для приучения котят. Перекройте доступ к ковру. Пока ограничте передвижение кота, в комнаты не пускайте. Хвалите каждый раз как сходит в лоток, он поймет, что от него требуется.
Поменяйте и лоток и кота.
Юлия Ефремова
Да во первых нужно убрать старый лоток и купить новый, т. к. он дворовый то лучше действительно наполнитель, т. к. он привык копать. Во вторых уберите все ковры пока на время приучивания и тот ковер на которых он ссал хорошо почистите, продезинфицируйте, в общем сделайте так чтобы он не чувствовал на ковре свой запах и уберите их куда подальше. Ну и в третьих следите за ним, прям вот по пятам ходите и смотрите, даже по ночам, когда они хотят в туалет они начинают суетиться, кто то даже начинает мяукать и сразу несите в туалет. если же где то написает то носом тыкать не надо и бить тем более, просто надо на него наорать и отнести в его туалет показать куда нужно делать свои дела и вот так делать пока не научится)) а сколько вашем укоту лет? или он котенок?
A)
Akosya ))
если кот взрослый, то это бесполезное дело!
Намочи сафетку его мочёй и положи в лоток. И вообще нужен новый лоток коты писают только на своей территории, а запах другово кота ему мешает.