Домашние животные

Как отучить собаку гадить в квартире? Собака такса девочка 5 месяцев. Гуляем 3 раза в день. С этим боремся очень долго!

Polinka Sushko
Polinka Sushko
497
Мало гуляете. Чтобы выработался рефлекс, щенка нужно выводить на выгул раз по 6,не меньше, в одно и то же время, по строго составленному графику. Таким образом, месяцам к 6-7 собака терпеть приучается. В вашем же случе-при всего-то трехразовой выгулке-процесс может затянуться. А есть риск, что и не приучится вовсе. То есть даже став взрослой. соба нет-нет, да и будет вам преподносить "сюрпризы"..
Рауза Базарбекова
Рауза Базарбекова
80 511
Лучший ответ
Polinka Sushko Просто я гуляю в 6 утра перед школой или родители потом ка прихожу из школы и вечером. Спасибо будем гулять чаще. Сейчас вот собираемся гулять
так прогулки ни о чем, плюс в таком деле важно и кормление. если каши и супы, то еще лет сто будет приучать
Дарья Вострова
Дарья Вострова
60 524
Polinka Sushko Супы вообще не даём
спасибо за комент
Так трёхразовый выгул конечно мало для щенка! Выгул должен быть чаще и активнее.
Polinka Sushko Просто я гуляю в 6 утра перед школой или родители потом ка прихожу из школы и вечером. Спасибо будем гулять чаще.
Такса - одна из самых вредных собак, поэтому воспитывать нужно пораньше и почаще. Тыкать носом в шкоду крайне необходимо.
ЛД
Лали Дочиа
56 115
Polinka Sushko СПАСИБО
Нина Семихохлова тыка носом не надо.
Правильно приучают щенка к чистоте в квартире, предоставляя ему ПАССИВНЫЙ МОЦИОН для отправления естественных надобностей после КАЖДОГО СНА, после КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ и после игр и другой возни с вамь. До 6 месячного возраста щенка кормят как минимум ЧЕТЫРЕ раза... Найдите в интернете книгу В. Гриценко, "ДРЕССИРОВКА для НАЧИНАЮЩИХ, гл. . Лужи и не только. ГАЗЕТНЫЙ туалет". Из этой главы вы узнаете, что щенок при правильно приучении обычно кучки оставляет в квартире до 6 месяцев, а лужи - до 8.
Евгения Донец
Евгения Донец
50 474
Polinka Sushko Спасибо
5 мес-это щенок.... может и до года ходить дома особенно если вы при приучении к выгулу гуляете ВСЕГО 3 раза в день
Алина Федорова
Алина Федорова
49 059
Polinka Sushko Просто я гуляю в 6 утра перед школой или родители потом ка прихожу из школы и вечером. Спасибо будем гулять чаще.
Подгузник одевать.
Ирина Ногаева
Ирина Ногаева
14 022
Polinka Sushko Не вариант! очень подвижная собака.
Многии щенки могут до 8 месяцев гадить дома. Проситься ли ваша псинка на улицу? Гуляете в одно и то же время что бы щенок знал когда гулять. Каждый раз когда он делает дела на улице хвалите и сразу поощряйте игрой (мячиком или пулером) , а если напакостничал дома поругайте и по трясите за холку. Моя просилась в туалет но в 5 месяцев уже гуляли 2 раза в день и терпела, а ее сестренка только в 6 перестала дома писять.
Polinka Sushko Спасибо. Нет на улицу не просится. Гуляем часто в одно и тоже время.
Polinka Sushko Правда хвалю иногда терпит до прогулки а иногда нет

Похожие вопросы