Домашние животные
Квартира. Какую собаку лучше завести в маленькой квартире. Есть возможность гулять 3 раза в день. Спасибо.
да любую-лишь бы финансовые возможности поволяли кормить, содержать и обеспечивать дрессировку и ветпомощь
Возьмите таксу, обычную, гладкошёрстную Места много не занимает. Характер приемлемый, вычёсывать не надо, как всех длинношёрстных, да и стричь тоже, проблем с дыхательными путями как у мопсов и им подобных бульдожек нет, складок кожи на теле, как у шарпея нет, так что паразитарный вопрос тоже остро никогда не встанет. А там уж думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь).
Ту, к которой душа лежит.
Мопс
Пуделя или карликового или тоя
Вообще породу собак стоит выбирать не из размера, а предварительно изучив и взяв в учет ряд факторов (есть или планируются маленькие дети, кошки, бюджет на собаку (йорки например требуют стрижки и тп.. ) в месяц, какая должна быть по темпераменту да и "маленькая квартира" понятие растяжимое ...)
Вообще как универсальный вариант посоветовал бы посмотреть карликовых пинчеров (для хотя бы однокомнатной) или тоя (для гостинок и тп) так же рассмотрите Джек-Рассел-терьера.
Шпиц!
Гриффона. Небольшой, умный, терпеливый, компаньон. И не йорк!
Если Вы по-настоящему любите собак - возьмите дворика. Среди них тоже красавцы бывают. У нас, к примеру, квартира не такая большая и вот такая дворяночка (мой рост 1,68 - и она мне почти по колено, в смысле, чуть ниже) :

Коккер Спаниеля :3
Пикинес или мопс. У нас был французский бульдог тоже не очень большой.
Да любую!
Возьмите маленькую собачку из приюта. Помогите маленькой никому ненужной душе. Они там очень страдают и часто не дожидаются хозяев - умирают.
да разных можно. Например карликовых пинчеров, йокширов, мопсов, спаниелей. Кошку на крайний случай)) с ней вообще гулять не надо