Домашние животные

Можно ли содержать в городской квартире немецкую овчарку при условии, что есть возможность гулять 4 часа в день?

Зачастую можно и дольше.
Кроме того дома есть беговая дорожка
Так кто вам мешает её заводить. Но здесь не только прогулки по вашим 4 часа, здесь хотя бы курс ОКД пройти не мешало бы. Немец все же не диванная собачка.
Лена Решетникова
Лучший ответ
Аня Черкасова ОКД это в любом случае это даже не обсуждается
Нет
можно, но еще учитывайте финансовый вопрос, для этой породы обязательна дрессировка с инструктором
Свиней же в домах содержат - и ничего. А тут всего лишь собака
Алесья Петрова
Знаем мы ваши четыре часа в день. Потом они превратятся в четыре минуты, только для того, чтобы лужу в коридоре не втирать. Не обманывайте себя и других.
Аня Черкасова фига в том что я так провожу на улице -4-5 часов вдень уже в течении 4 лет. Если это совместить ещё и с выгулом собаки будет вдвойне хорошо
не вижу проблем .
у нас ВЕО... и у нас она диванная.... конечно это плохо... ленивая... гулять особо не любит... но если где то что то... преображается моментально... живем в частном доме...
Ziyoda Gazieva
Можно. Только учтите, что пока щен расти будет, уберечь все в квартире от его зубов все равно сложно, сколько бы грызушек не покупали и сколько бы не занимались) Так что провода, ценные или опасные для щенка вещи и все прочее лучше заранее убрать, ну и крупные породы довольно долго привыкают делать дела только на улице, лужи возможны аж до года (а до 6 месяцев практически гарантированы). Если все это вас не пугает - вперед, немецкая овчарка лучшая в мире собака!)))
Гуля Каюмова
можно конечно
Купите кого-нибудь поменьше, ну 4 часа в день для работающего человека тяжело.
Аня Черкасова Ну это для работающего
можно - у меня в квартире живет и вполне счастлива-
Надежда .....
Овчарка – большая собака. Собаке нужна физиологическая нагрузка: она должна активно двигаться, играть, бегать. Хорошо питаться. Это необходимо каждый день. Обязательно дрессировка, а это уйма терпения и времени. Так что 4 часа в день – это ерунда! Не мучайте собаку и себя. Заведите комнатную породу. P.S. Тоже всю жизнь хочу овчарку, но именно проживание в квартире меня ограничивает.
Гуля Каюмова Четыре часа в день - вполне достаточно, у меня НО в квартире прекрасно себя чувствует) Квартира же не клетка, а активная беготня и игры - на прогулках. P.S. Когда приезжали в гости к заводчице, очень хвалила выращивание, то есть нагрузки пес получает в полном объеме.