Домашние животные
Тяжело ли содержать в квартире немецкую овчарку?
Расскажите всё.Сколько на неё денег в месяц уходит,сколько раз гулять надо,как рано вставать?Какие с ней проблемы?Ну типа есть ли шерсть в квартире и всё такое?Как думайте,если в ВУЗе на очном дневном учишься,тяжело будет?
Запах от неё не больше, чем от любой другой собаки. Гуляем 2-3 раза в день. Летом выезжаем на дачу, Очень любит плавать. Вообще активный образ жизни предпочитает. Занятия проходим по послушанию. Шерсти во время линьки много, но оговорюсь у нас лохмач. Так, что решать только Вам. Да, кстати ест не много (600гр мяса в день), но плюс всякие витамины.

Все можно на сайте РКНО узнать. Здесь всего нерасскажеш. Во время линьки жуть. А так нормально, если обеспечивать правильное кормление, уход и дрессировку.
У подруги была овчарка, запах от нее сразу чувствовался, эта собака не для квартиры, она должна на улице жить.
Это служебная собака. Она должна жить в вольере
Нет, не трудно. Так же, как и любую другую породу.
Уходит - в среднем 5000, зависит от того чем будете кормить. Гулять со взрослой собакой минимум два раза в день минимум по два часа.
скорее ей некомфортно
можно и в квартире держать, только гулять с ней по дольше и бегать ей надо, лапы разминать, у нас жила такая собака, в принципе ни чего страшного, только гулять по дольше :)
да нет не тяжело, есть конечно и свои трудности как и с любой другой породой
Я работаю ветеринаром, тоже люблю животных, особенно овчарок. Дело в том, что 2-х комнатной квартиры конечно мало для овчарки и шерсть от нее заставляет постоянно убираться, до 6 месяцев с ней придется гулять 4-6 раз в день, чтобы приучилась проситься. Студенческий образ жизни не подходит для таких собак, Я бы посоветывал мелкие породы, они ходят на пеленки и как правило забот с воспитанием и выгулом меньше. Могу подробно проконсультировать. Пишите на почту.
Да, довольно сложно для хозяина и собаки
В квартире? ! Не советовала. У нас немец в большом коттедже наводит столько шороху при всей его послушности, что мы всерьез задумались о том, чтоб летом сделать для него комфортный вольер.