Хочу взять одну из этих собак в квартиру
какую посоветуете взять?
понимаю, что скорее всего обе породы будут мучатся в квартире
но всё-таки, какая из этих пород будет меньше мучатся в квартире
выгуливать буду регулярно
уход тоже будет регулярный
по утрам сам бегаю по 15-20 км
если что, будем вместе в псом бегать
Домашние животные
Какую взять собаку для квартиры? Немецкая овчарка или лайка (русско-европейская)
Лайки больше любят бегать. . да и по размерам кажется поменьше. веселые они очень. Но овчарки настолько преданные и умные, что в любом случае это моя любимая собака
Лайка всё же охотничья порода. Для квартиры, если вы не охотник, лучше овчарка.
Немца не очень советую. Лучше восточно-европейскую, они умнее. А лайки менее габаритны, что в ус-
ловиях городской квартиры немаловажно.
Если душа просит, то берите ту из двух пород, какую первой предложат. Но только в том случае, если все домашние согласны и готовы терпеть неудобства по поводу шерсти. Она вездесуща. Если в конце-концов дело закончится (кроме ваших утренних пробежек) содержанием собаки в коридоре -- не берите. Обдумайте всё.
Немцу такой моцион подойдёт больше. Но, не забывайте, кроме пробежек и дрессировка ещё необходима!
однозначно.. немецкая овчарка..
Из двух-немец подойдёт больше.
И овчарка и лайка жили у меня вполне комфортно, но гуляла много, а летом в деревню.
Тогда уж алабая! А че?
Лучше брать дворняг. Лайка или овчарка требует большого пространства, прогулок по лесам или полям. В квартире они лишены етого
Немца, лайки более независимы.... все умные, но каждая порода на свое "заточена" - лайка - охотник.... а немец - для выполнения разных видов работы, более пластичная психика, если будет контакт- другую собаку потом не возьмете. Моя нечистокровная 65см в холке, в квартире не видно, гуляем по 3-4 часа в день вполне хватает, правда, нужна дрессировка. И повторы - для разнообразия.... Очень любит аппортировку, многие бегают или ездят на велосипеде - собаки в кайфе. Удачи!
по-моему обе породы не для квартиры. А как соседи?
Немецкая овчарка конечно же!!!! Умнее этих собак нет никаких других!!!!
той–терьера возьмите