Домашние животные
немецкая овчарка в квартире. это реально? реально ли содержать немецкую овчарку в квартире?
А почему нет-то? При нормальном выгуле, занятиях, дрессировке. Дома собака лишь ест и спит, не по квартире же ей бегать/прыгать.
более чем реально, пока жила в городе, немки жили в городской квартире и сейчас, в коттедже, собаки живут в доме
Если при этом уделять собаке достаточное количество времени и достаточно ее выгуливать, играть с ней, конечно, реально. А если собака постоянно будет заперта в квартире, а хозяева шататься по своим делам, не лучшая идея. У моих соседей овчарка в квартире постоянно воет, пока они работают до поздна.
Овчарку нормально содержать рядом с хозяином. Если хозяин живет в квартире-само собой, и собаке там будет нормально. Ей там не стометровку бегать.
Реально .. и даже двух ), но времени на выгул и тренинги нужно оочень много !

Вопрос зачем. Если вам нужна именно НО и вы планируете с ней кучу всего, то вполне реально. А если вам нужна собака потому что это НО, сама все знает и охраняет, то вы с ней, а вернее она с вами, замучается. Будет очень плохо всем.
в жизни все реально, только забот больше .
Почему нет, многие содержать немецких овчарок в квартирах
Более чем)) это умные животные, если сразу к туалету приучишь, и игрушки для "погрызушек" приобретешь, то проблем практически не будет) линька сезонная, разве что
Если Вы работать не будете, все время посвятите обучению и уходу такой породе собаки .. Очень серьёзная псина