Домашние животные

немецкая овчарка в квартире

У нас живет немецкая овчарка (девочка). Щенков у нее не было, а врач настаивает, чтоб были... у нее проблемы со здоровьем из-за этого - уже 3 раза была пиометра. Собираемся сводить. Хлопотно ли со щенками в квартире? Просто есть вариант отдать собаку на "зону", для работы и задержания преступников - очень умная собачка.
p.s/ Собака спит с нами в одной комнате, на полу... там и щенится будет.
Отдать на зону - это равносильно, что выгнать на улицу (в худшем случае) или просто усыпить (в лучшем).. . Сами живем в районе исправительной колонии и видим тамошних собак и тюремных "кинологов"....Ваша собака с ее состоянием здоровья вряд ли там долго протянет.. . Единственный выход - найти нормального вета и если состояние собаки позволяет - кастрировать ее.. . У меня племенная немка, поэтому я действительно знаю, что такое выращивание помета.. . Правда, у нас собственный дом, и собаки собственная родильная комната 14 кв. м.. . В квартире выращивание помета представляю с очень большим трудом.. . Возможно, с горем пополам и вырастите, но куда щенков девать будете: предложений на рынке масса, а спрос - не ахти...
Митачкина Мария
Лучший ответ
а если просто стерилизовать собаку и нормально продолжать жить. без всяких если.. отдать или наплодить...
Виктория Чайка
щенки, даже у самой маленькой собачки, это очень хлопотное и ответственное событие. чем больше собака, тем труднее.
Срочно меняйте врача!! !
Собаку стерилизовать и жить спокойно.

Мало того, что со щенками ОЧЕНЬ хлопотно в квартире (и не только в квартире) , так еще и здоровье собаки вообще загубите окончательно.

*Для того, что бы собаку взяли на службу в силовые структуры, она должна быть специально обученна. Просто "очень умную собачку" никто никуда не возьмет. Будьте очень внимательны и проверьте всё еще сто раз, прежде чем куда-то там на какую-то "зону" собаку отдавать. Да и надо ли отдавать вообще?
отгородите им место типа манежа для собак получится и терпите.
Adel Manibaeva
А сможете с ней расстаться? Может проконсультироваться с врачом и лучше просто стерилизовать собаку...
Юлия Ильина
А не проще ее стерилизовать, тем более если проблемы со здоровьем....
Да, щенки дома я считаю это круто, помню дед один раз принес щенков свой лайки, это такое дома творилось, УЖАС! Это же не один и не два, а хотя решеть то вам.