У меня жила 12 лет. Гулять надо минимум 3 раза в день. Очень линяет, причем круглый год, но если постоянно чесать можно приспособиться. Запаха нет, только если намокнет.
Будь готовы выделить ей место для сна где-то 1м2 и на кухне нужно будет ставить высокую подставку для мисок с едой и водой.
Летом желательно вывозить за город, на дачу.
А так немецкие овчарки собаки очень умные и преданные. Отлично ладят с детьми, хорошо дрессируются. у них устойчивая психика.
Домашние животные
как думайте можно ли держать в квартире немецкую овчарку?
я не думаю-я их уже давно держу
у моего друга были 2 овчарки в двух комнатной квартире. .
содержать то их содержали, только в этой квартире был УЖАСНАЯ ВОНЬ псины... .
даже от него разило псиной, одежда напрочь пропитана ею.. .
Так что судите сами.
У моей подруги была овчарка в 3-х комнатной квартире. Псиной воняло, хоть она и следила за ней хорошо.
А вот у сестры тоже в трешке жил ньюфаундленд, не было никакого запаха. Лабры, пудели тоже не воняют.
Можно, если жилплощадь позволяет.. . Но приготовьтесь к запаху и сюрпризам...
можно у меня их было 3 -ротвейлер. кавказюля и дворняжка..))).
можно и даже мастино
Если вам будет удобно выводить её когда, её "припрёт" и мыть её раз в 2 недели и разумеется если площадь квартиры позволяет, то можно )
Нет. Она не предназначена для жизни в домашних условиях я думаю