Домашние животные

можно держать на цепи немецкую овчарку и иногда ходить сней гулять по деревне?

нет
немецкая овчарка - умная, служебная собака.
держать её на цепи - варворство.
заведите дворянского шарика для цепи.
Айслу Сатыбалдиева
Лучший ответ
Никакую собаку нельзя держать на цепи. А гулять с овчаркой надо не иногда, а два-три раза в день, и дрессировкой заниматься тоже надо обязательно.
Когда человек несколько раз задаёт один и тот же вопрос, возникают сомнения в его умственных способностях. А вот таким заводить ЛЮБУЮ собаку категорически запрещено.
ни одну собаку нельзя держать на цепи, а прогулки должны быть у всех собак, не менее 2 раз в день и в общей сложности 2 часа
Ю*
Юлька *
Лучше сделать ей пусть небольшой, но вольер.
Цепь они не очень любят.
на цепи держать нельзя, с немецкой овчаркой в обязательном порядке надо заниматься (с кинологом на площадке или вызывайте индивидуально) , а просто на цепи и иногда отпускать болтаться по деревне ни в коем случае нельзя (это самое ужасное содержание служебной собаки)
Elena Kogevnikova
....можно, нормально живет во дворе на цепи, но гулять надо обязательно и давать ей побегать...
Алла Човдырова
Нет она должна быть свободной а прогулки ей достаточно территории вашего двора
Марина Марьяш
Какой смысл держать собаку на цепи???? В качестве звонка? Если овчаркой не заниматься, не дрессировать её, то "гулять" по деревне вы будете весьма своеобразно)))) ) Она будет носиться как бешеная, а вы держась за поводок волочиться (сдирая всё что можно об землю) сзади.
Нельзя!
все собаки, а тем более породистые, от содержания на цепи приобретают плохой характер и тупеют.
Тем более НО служебная собака, с ней нужно заниматься!
нельзя....
нет нельзя. Она уже агресивная!
Такой вопрос тут уже был. Люди неужели вам так надо держать собак на цепи? Сделайте ей вольер с теплой будкой и закрывайте в вольер если вам нудно ее изолировать. А иногда гулять это как? Раз в неделю? Овчарка не цепная собака да собственно как и любая другая, собаки не должны сидеть на цепи. Будете держать на цепи сорвете психику.
Это не мой вопрос. Но я отвечу: ---"Человек друг собаки" а не "Собака друг человека".
******************************************************************************************************
Мы так и не вышли в своём большинстве абсолютном из логотипа люди. Прошло уже 2000лет от ЕГО появления в нашей среде. Среди нас людей. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ОСТАЛОСЬ.?? ?
+++++++++++++++++++++++++++
Это слово оно не случайность
Подарили, а может, отдали
Чтоб не чувствовал зверем себя
Каждый сам за себя он решает

Ту приставку «Человек» он и нет
Этой жизнью живущей своею
И мыслями с делами свершённых
Сам приставку себе он ткёт

Человеком он будет, и нет
Он природу возвысит, и нет
Что родит и растит нас всех
Много видно вложили ОН в нас

И решил человек он хозяин
Окрестил он тонами и сложностями
Смерть свою и рожденье своё
Стали мысли его разноцветны

Он по цвету у всех одинаков
И подумал тогда он об этом
Что умнее на свете он всех
Это мало ему показалось

И окрасились ими дела и поступки
И настроил тогда. ОН. Этим себя.
Против всех кто создал его
И последствия стали по цветности
=======================
Если ты человек ты живи человеком
Если нет, то приставка другая тебе. вик…..! !
*****************************************************
1970год. вик... .
Нина