Домашние животные
Можно ли в деревне немецкую овчарку держать на цепи
Естественно
Нигде и никого нельзя держать на цепи.
Можно, но не нужно. От собаки на цепи никакого толку, только собаку угробите.
Конечно можно. Желательно сделать ей из проволоки рыскало, что бы она могла свободно передвигаться по двору. Обычно таких собак заводят для охраны дома и подворья. А что это будет за охранник если его поместить в вольер. А без привязи она может быть опасна для окружающих.
С какой целью? Если для охраны, то чтобы собака охраняла, ей нужны, как и любой другой собаке, ежедневные тренировки и нагрузки, для охраны обязательно проходят ОКД (общий курс дрессировки) и ЗКС (защитно-караульная служба). Цепь для собаки – далеко не лучший вариант содержания. Лучше просторный вольер, вместо будки с цепью. Главное из требований в таком случае – чтобы у пса был пройден весь курс прививок, комфорт и тепло в вольере, качественное и сбалансированное питание, чтобы владелец оказывал питомцу должный уход, ежедневно выгуливал его, играл, дрессировал, нагружал физически и умственно. В противном случае, владелец испортит собаке психику, и как следствие – собака становится опасной для него самого.
Можно.
1. Плохо влияет на характер
2. Заболевания опорно-двигательного аппарата
3. Что может собака на цепи - ничего.
Никто не запретит конечно, но зачем тогда вообще собака мне лично не понятно.
3. Что может собака на цепи - ничего.
О_О
Не желательно. С овчарками надо заниматься, тренировать. Постоянно на цепи, однозначно, нет.
Никакую собаку ни в деревне ни в городе держать на цепи нельзя. Постройте вольер