Домашние животные

Немецкую овчарку где лучше держать на цепи или в вольере

в вольере, но не круглосуточно, а с выгулом и нагрузками, а еще лучше свободный выгул по всей территории
Замира Ермекбаева
Лучший ответ
если уж этих двух зол-то вольер лучше
Только не на цепи!
цепь-жестоко, из раба не получите друга...
дома!
efa37
для охраны собак держат на цепи, но через 7-8 часов их обязательно надо выгуливать: давать побегать, а потом помещать в вольер
вольере на цепи у них бывает крышу сносят у меня у знакомых на цепи так озверел что их стал кусать пришлось им его усыпить после того как дочь ихнею укусил.
Vera_ Vera
Они тоже любят и должны быть свободны .ОДНОЗНАЧНО ВОЛЬЕР НУЖЕН НО НЕ ЦЕПЬ !
Aigerim Raizhanova
в вольере! ! Любого животного это очень НЕ правильно держать на цепи.!!!
в вальере лучше
лучше вольер. это получается свобода с забором) а на цепи-то кому угодно сидеть неприятно
У нас овчарка бегает по двору (частный дом, высокий забор и нет возможности выбежать за двор) ,но когда приходят гости мы ее в вольер....
Цепь?? ? Вы что?? ? Конечно в вольере...
+ в вольере ! (место нахождение собаки там где вы поставите вольер, собаке тепло зимой а летом прохладно если вольер в теньке, в вольере есть будка) + в одном ( собака не сможет поймать вора в вольере нужно днем закрывать вольер или не закрывать его вовсе !) + в цепи собака поймает вора и днем и ночью и когда хочешь а - во всем...