Домашние животные
немецкая овчарка 6,5 месяцев, живет на улице в вольере, выдержит ли она морозы? будка теплая, может ее ночью домой забирать?
сама с такой же проблемой. Пока морозов сильных нет - она на улице. Если собака постоянно живет на улице, то у нее к зиме шерсть более густая, чем у домашних. Нашей 8 месяцев, пока проблем с холодом у нее нет. Мы ей занавеску из ковролина на вход в будку делали от снега и ветра, продержалась 3 недели (разорвала на мелкие кусочки) , в выходные будем вешать снова. Кормить теплой едой 3 раза в день (на улице на обогрев тела тратится больше энергии) . Наша бешеная, и в вольере, и на гульках носится, ей жарко
если она на улице живет долго (ну месяцев с 3-4),то выдержит, если кормить калорийно.
Морозы собаке не страшны. Страшны сквозняки. Если вольер и будка находятся в не продуваемом месте, если будка утеплена - ничего с ней не случится. А вот рацион во время морозов должен быть особенно каллорийный, с большим содержанием мяса.
Если есть условия-можно и забирать.
Щенок ведь еще.
Выдержит. Домой можно брать, но не на долго, на 20-30 минут.
У нас когда-то была немецкая овчарка, в мороз мы забирали ее домой.
щенка я бы на эту зиму в дом забирала, если есть такая возможность.
а на следующий год с осени постоянно в вольере. щенок ещё не сможет отрастить подшерсток, как взрослая собака.
Если есть возможость- можно на ночь забирать домой. А так- утепленная будка и калорийное питание.
Не должен немец жить в вольере, тк эта собака требует постоянного контакта с человеком
домой забирать не надо. кормить больше чем летом. еду давать желательно 2 раза в день.
Да заберите в дом и не мучайтесь…… Пусть
собаке тепло будет
Конечно, лучше на ночь в дом. Если в вольере есть много места для того, чтобы собака могла бегать, то не замерзнет. Вот только не надо ей давать подолгу сидеть на одном месте. А если начнет поскуливать - значит, замерзла и ее нужно срочно забрать в дом
Ничего с ней не станеться. Кормить хорошо и давать вволю побегать. Лучше выпускать из вольера.
Будка утеплена? Причин для волнения нет.
И как посоветовали, кормите калорийно, мяска побольше (сырого!).