Домашние животные
Размер собаки... Кобель немецкой овчарки 4,5 месяца. Какой у него должен быть рост и длина?
Ничего он никому не должен! Все щенки развиваются по-разному! Один вымахает к 6 мес. и потом почти не растет, а кто-то до года продолжает рост набирать. Длину у немцев вообще никто не измеряет, а смотрят на гармоничность сложения, соотношение роста и длины.. . В таком возрасте об этом даже говорить не корректно, т. к. щенок изменяется чуть ли не каждый день и разные части тела растут неравномерно.. . Высоту в холке вы тоже самостоятельно не сможете измерить правильно, у вас будет погрешность в 3-5 см. , т. к. для этого применяют специальный ростомер.
Яна Аузбаева
просто очень переживаю...Мне кажется, что мой очень худой, но длинный, а голова огромная....И я слышала, что к 6 месяцам собака, должна уже быть довольно большой, оссобенно кобель, а мой ещё вовсе не большой пока...
Ну не знаю. У меня НО был переростком. Так что в 3 с половиной месяца он был уже как полугодовалая собака) Вырос ухх какой махиной.
Ниже я приведу примерные значения промеров щенка в разном возрасте. Эти данные я составляла исходя из своих собственных наблюдений и наблюдений моих знакомых заводчиков немецких овчарок, которым приходилось выращивать не одного щенка. Данные приведены на щенков немецких овчарок, окончательный рост которых может варьироваться в пределах стандарта: от 55см для сук и от 60см для кобелей. Для щенков, чей окончательный рост составит 58-59см для сук и 63-64см для кобелей идеальными будут средние значения.
Высота в холке: 1мес - 19-21см, 2мес - 33-37см, 3мес - 40-46см, 4мес - 47-54см, 5мес - 51-58см, 6мес - 52-62см, 8мес - 53-63см, 1год - 55-65см.
Вес: 1мес - 2,5-4кг, 2мес - 6-9кг, 3мес - 10-16кг, 4мес - 15-20кг, 5мес - 18-26кг, 6мес - 19-28кг, 8мес - 20-32кг, 1год - 21-37кг, 2года - 22-40кг.
Окружность грудной клетки: 1мес - 29-32см, 2мес - 46-49см, 3мес - 55-59см, 4мес - 60-64см, 5мес - 66-70см, 6мес - 68-72см, 8мес - 70-77см, 1год - 75-78см, 2года - 77-82см, 3года - 78-86см.