Домашние животные
Как Вы думаете уживется ли доминантный кобель немецкой овчарки со щенком кобелем немецкой овчарки (3,5 мес)?
Смотря какая собака-мой немец прекрасно относится к щенкам и кобелям в том числе. На фото мой слева, а справа кобель 9 месяцев-они прекрасно дружат!

Ann Минаутова
У нас такого опыта не было, с маленькими щенками! а так он с кобелями дружит, за соседского немца , он немного младше нашего,заступается даже!!!))
Наталья Еремина
Мне вообще кажется,что у кобелей может быть "настоящая мужская дружба"))))
Пока меленький щенок-да, а вот в момент взросления щенка могут быть драки за первенство. Тут только от вас зависит -сумеете ли вы главаря поставить сразу на место при первом же швырянии.
Это только от владельцев зависит и в последнюю очередь от кобеля. Даже за сверхдоминантным кобелем, всегда хозяин-вожак должен стоять. Если отношения в семье выстроены правильно, то кобель примет (или во всяком случае будет терпеть) ЛЮБУЮ собаку, которую привел хозяин-вожак. У меня бывают разные собаки в доме, при наличии вот этого самого взрослого доминантного кобеля, и НИКОГДА НИКАКИХ серьезных разборок, хотя на улице запросто может удавить любого задиру.. . А уж на щенков он совсем не реагирует, наоборот защищает и даже балует. К тому же до полового созревания кобелю будет всё равно какого пола щенок, там запах отсутствует, который несет информацию о принадлежности к полу. Проще говоря, все щенки до определенного возраста, скорее ОНО.. . а дальше должны притереться друг к другу...
если тот не будет пытаться доминировать а пока тот щен то должен он пока второй не конкурент
Вполне. Щен сразу будет знать кто начальник, а попробовав соперничать поймет что нестоит. У меня были азиаты с подобной ситуацией.
Безусловно.
просто не лезте в их отношения, идин другого сам на место поставит.
У меня сейчас 2 кобеля и сука - нормально живут)
должны ужиться и потом в принципе у них должно быть все нормально, но все же в период взросления второго нужно наблюдать за поведением обоих и если надо то корректировать поведение обоих.
мне кажется подружится.. . ведь щенок маленький.... если у вас сильно агресивный пёс то нестоит....
Вообще возможно, но при условии что это будет самка, разнополым животным на много проще подружиться, будь это овчарка и павлин
Незнаю даже но может произойти всякое 1может убить 2может подружиться 3может оббосать всю квартиру 4Может быть раводушным! все зависит от характера старшего незнаешь чего ожидать от животных он можит быь со стороны лсковый а как щенка увидит загрызет!