Брали 2 щенка НО. Сейчас им почти по 3 мес. Второго щенка хотят отдать. Зная особенности психики этого щенка попросил отдать мне(пёс послушный, но не трус. Сангвиник). Хочу взять жить вместе со своим холериком. Планирую кастрировать т.к.в разведении не собираюсь задействовать их.
Смогут ли они ужиться вместе или это слишком рискованно?
Домашние животные
Смогут ли ужиться вместе два кобеля немецкой овчарки? (однопометники)
У меня лично суки прекрасно уживаются. А это гораздо сложнее, чем кобели :)) Все исключительно в ваших руках. Если вы хозяин-уживутся. Если у вас все пущено на самотек-возможны (и вполне вероятны) разборки. Но у кобелей обычно до серьезного членовредительства не доходит. Хотя лично мне нафиг не надо, чтоб мои собаки ходили с покоцанными ушами и раскорябанными мордами. Поэтому драк у меня не бывает вообще. Ну а родственные отношения у собак не играют никакой роли. Вы вообще свои силы оцениваете реально? Отдрессировать одну собаку -это много времени и финзатрат, а двух одновременно-даже кинологи не берут себе сразу двоих обычно. Большинство взявших разом 2 щенков в результате получает двух обалдуев вместо отлично выдрессированных собак. Можно взять себе на время, раз там разведенцы грозят усыплением, и поискать нормальные руки.
Мы не можем знать, уживутся ли ВАШИ собаки. Как приоритеты расставите.
У вас дом или квартира ? Если дом , то можно . В квартиру не советую.
Людмила Воронина
Квартира, но трешка. Время заниматься с ними есть.
Всё зависит от вас, есть силы на воспитание двух кобелей, оставляйте, пахать придётся много, и причём с каждым отдельно, чтоб друг на друге не зациклились и слышали, да и в паре работать учить, подумайте хорошо, потянете ли такое, или же буду два коня неуправляемых, драки и разрушения
Людмила Воронина
Со своим холериком итак много приходится. Настаивать, следить, заниматься. Я смотрю на второго щенка и завидно иногда т.к. он как пластилин, очень послушный и успокаивается быстрее.
Собаки стайные животные , в чем проблема ? У меня уживаются , у вас не знаю. А для чего кастрировать ?
Вы дилетант , это видно по вашим комментариям и вопросам. Вы не справитесь с воспитанием двух кобелей, у вас тупо не хватит времени.
Вырастите для начала одну собаку , потом берите вторую.
Людмила Воронина
Документов нет, в разведении участвовать не будут. Воздерживаться им вредно, а вязать с дворнягами как-то не этично, да и опасность болезней есть.
Людмила Воронина
Я уже 3 вырастил за свою жизнь.
Людмила Воронина
Если послушать ваших советов, то лучше тогда не брать второго. Тогда его усыпят.
Если брали щенками, то подружатся
Людмила Воронина
Да. Их очень рано пришлось забрать, когда им было 3 недели.