Домашние животные
Как узнать когда у собаки пойдут месячные.. ? Уже 3 года собаки, немецкая овчарка. . ещё не разу не гуляла.
У собак нет месячных. Если у суки за 3 года не было течки это повод обратиться к вету. И давно.
ну так и не надо. если собака неплеменная, зачем ей течки. загулы и потомство?
сводите к вету сделайте узи - может у нее матка недоразвита или вообще потология
значит такая у ней течка маломайская.... и она сама аккуратная.... вот когда частое вылизывание заметите за ней... значит это и есть течка...
Течка начинается в 6-12 мес. , иногда 1, 5 года (зависит от того, насколько крупная или мелкая порода) . Если вы не наблюдали еще не разу, стоит показать врачу и сделать узи.
течка у собаки случается после года обычно, бывает конечно начинается и с 7 мес, но она не ярко выражена, раз в полгода или даже реже, собака подлизывает за собой и обычно достаточно тщательно. Ничего в этом страшного нет, что вы не замечаете, собака сама еще не понимает, что это с ней происходит, чаще хозяева замечают течку после четырех-пяти лет, когда собака явно проситься гулять и ведет себя неадекватно активно. Если вы не собираетесь сводить суку лудше стерелизовать, так как возможны различные виды заболеваний вплоть до раковых. Сводить можно начиная с 2х лет, раз в два года и то если продавать, то должно быть разрешение на развод.
у них есть течка, про месячные у собак не слыхала..