Да, прививки вовсе не гарантируют абсолютной защиты от болезни.
Сейчас самое главное поддержать его иммунитет, очень хорошо помогают уколы витаминов В1, В6, В12, С (аскорбиновая кислота) .
Когда у нас заболела собака (кстати, тоже привитая) легочной формой чумки, то нам вообще сказали, что бы усыпили, но мы не сдались, антибиотики и витамины, сделали свое дело! Прожил до 12 лет, и до последнего дня был активным и бодрым. Так что не расстраивайтесь, не теряйте времени, не занимайтесь самолечением и чем раньше обратитесь к ветеринару, тем лучше для собаки!!
Домашние животные
Может ли привитая в 4-у года собака(немецкая овчарка) заболеть чумкой.
Смотря чем прививались, и потом, а кто поставил диагноз кишечная чума? Заболеваний-то много разных.
Чем прививали? Всё возможно ...У меня привитый дог подхватил парвовирус ...
К сожалению, может. Просто есть шанс на выживание.
да
Вполне может.
Все зависит от неск. моментов:
1. качество вакцины. Вакцина - это, по сути, уже убитый вирус. Если производитель качественно ее сделал и "добил" вирус, то вероятность заболевания весьма малая. Также, имеет значение само содержание ампул.
Могут даже воду продать под вакциной. Поэтому, очень важно, чтобы прививку делал ветеринар, вакциной от проверенного производителя и делайте самую дорогую (они, обычно, импортные, а там контроль качества пожестче нашего) .
2. как давно была сделана прививка. Прививка не на всю жизнь делается, ее надо повторять раз в два года (вроде) . Кстати, вариант когда собака заболевает сразу через неск. дней после прививки, значит, что привили еще живым вирусом (опять же вопрос о качестве) .
Все зависит от неск. моментов:
Как говорят ветеринары, прививка не гарантирует, что животное не заболеет, она помогает справится с заболеванием
Собака может заболеть в любом возрасте. Прививка не дает ни какой гарантии, какой бы производитель не был. Чем старше собака, тем тяжелее она болеет. Не теряйте время, обращайтесь к вет. врачу.