Домашние животные

Заболела собака немецкая овчарка. Живет в вальере, пропал аппетит, нос горячий, чихает.

Немецкая овчарка, сука. Пропал аппетит, не ест третий день, только пьет и то мало, живот упругий, нос горячий, двигается мало, в основном лежит, чихает иногда, дыхание тяжелое, что можно сделать в домашних условиях?
*kсения *
Вызвать ветеринара на дом. Не?
Марина Сергеева
Лучший ответ
В домашних условиях можно и нужно вызвать ветеринара!
Юлия НИкак
Ну и чего ждете? Естественного конца? Вирусняк скорее всего, но могут быть и другие варианты. В домашних условия обеспечивают удобное место и воду, чтоб протянула до ветеринара, которого вызывают не позднее суток.
Наташа Синяк
В вашем случае возможны следующие патологии:
• инфекционные заболевания;
• различные обструкции, закупорки (инородными телами, например);
• глистная инвазия;
• аллергическая реакция и так далее.

Причин для возникновения этой проблемы множество. Точный диагноз сможет поставить ветеринарный врач после очного осмотра и на основании анализов, некоторых исследований (при необходимости).
К.
Кэти ...
может простуда?
у моей борзой была простуда, чихал и сопли текли.
уколами витамином С лечили в холку.
но для этого вам конечно лучше ветеринара на дом
Заболела, серьёзно. Без врача не обойдетесь. Езжайте в клинику. С подобными симптомами, к тому же собака больна не один день, вас примут. Но сначала позвоните и уточните. Возможно они не захотят видеть у себя больное животное, и сразу заставят оформить вызов на дом. Лечите. Это же ваш самый верный друг.
*kсения * Спасибо, вы верно сказали.
в домашних условиях можно позвонить ветеринару и записаться на прием (или вызвать его на дом, если он оказывает такую услугу)
*kсения * Звонили, живем не близко, не едут к нам. Было бы так просто, не писал бы и совета не спрашивал. А саму везти, страшно, что могу сделать хуже. Да и не дается она под намордник, за 5лет ни разу не одевали, только поводок...
3 дня смотрите на больную собаку, наверное пора везти в ветеринарную клинику или чего ждёте? Если чем заболела само не пойдёт. Врач проведет осмотр, диагностику (кровь, УЗИ и т. д.), поставить диагноз и назначить лечение.
Ну как норм уже?