Домашние животные
собака немецкая овчарка.. . что такое на носу?
что за пятно появилось, даже не знаю то ли как "лысина" то ли светлеет, или может что то серьезное на носу?

нарушение пигментации, идите к ветеринару пропишет вам витаминки, и кормите правельно собачку
У нашего щенка тоже так было, а потом нос "перелинял" и стал черный. Мы тогда искали в интернете "что это" - дефект породы считается.
просто подкрасить нужно
норм!
где-то читала, но уже не вспомню же, это чего-то в организме не хватает
Я вижу-Всё нормально!
Это радимое пятно!
корми натуралкой+витамины и все будет в порядке и почисти щенку уши.
статья ветеринара
Депигментация мочки носа
• Цвет мочки носа животного меняется с черного на светло-коричневый, серый или розовый.
• Нос животного всегда бледный или же он выцветает зимой и темнеет летом.
Причина
Кожа на носу вашего питомца, как и кожа на подушечках лап, обычно имеет темно-коричневый или черный цвет, возможно, с небольшой долей розового. Если нос, имеющий темный цвет, становится светлым, это указывает на наличие проблемы, говорит ветеринар, применяющий методы нетрадиционной терапии, занимающийся частной практикой. Депигментация не всегда опасна, добавляет он. Например, когда собаки прячут кость, они пользуются им как совком и могут фактически стереть цвет. Но чаще депигментация носа бывает вызвана заболеваниями, такими, как аллергия, гипо- или гиперфункция щитовидной железы или нарушение обмена веществ, говорит исполнительный директор Американской ассоциации ветеринарной медицины.
Ветеринары, сторонники альтернативной медицины, считают, что внешние изменения являются предупреждениями о проблемах внутренних, и вам необходимо действовать быстро, чтобы не произошло ничего более опасного. Вот несколько советов, которыми вы можете воспользоваться.
Советы по уходу за собаками, и кошками с депигментацией мочки носа. Обеспечьте питание мочки носа. Микроэлемент цинк и витамин Е — это два вещества, которые имеют большое значение для здоровой кожи, включая кожу на носу, говорит ветеринар, имеющий частную практику, и автор книги «Кожные заболевания собак и кошек» . Если в организме вашего питомца понижено содержание одного из этих веществ, расплачиваться, возможно, придется носу. Доктор рекомендует давать пять миллиграмм цинка на фунт веса животного один раз в день. В том, что касается витамина Е, он предлагает давать одну международную единицу на фунт веса животного два раза в день. После восстановления цвета носа прекратите применение средств.
Советы при депигментация
Придерживайтесь натуральной диеты. Многие марки коммерческих кормов для животных содержат искусственные добавки и консерванты, которые могут вызывать изменения цвета мочки носа. «Выберите сбалансированный корм, который не содержит искусственных химических веществ и консервантов» , — советует доктор. Вы можете купить натуральные корма в некоторых магазинах товаров для животных и по каталогу.
Давайте животному жирные кислоты. Добавки, содержащие жирные кислоты омега-3 и омега-6, позволяют носу оставаться здоровым и блестящим, говорит доктор. Он рекомендует давать по 180 миллиграмм на каждые 20 кг. веса собаки или 10 кг. веса кошки. Вы можете протолкнуть таблетки прямо в глотку животного. Однако, поскольку животным нравится рыбный вкус жирных кислот, проще вскрыть капсулу и высыпать содержимое в пищу животного.
Включите в меню рыбу. Есть еще один способ, как увеличить потребление животным жирных кислот: включить в рацион немного рыбы, особенно семги, макрели и сардин, говорит доктор. Он рекомендует на 90% сохранить обычную пищу животного и добавить на 10% вареной рыбы. Не давайте животному сырую рыбу, добавляет он, так как она может содержать опасных паразитических червей. Попробуйте заменить миску. Некоторые собаки и кошки не переносят пластиковую, алюминиевую посуду и посуду из некоторых видов нержавеющей стали. «Я предлагаю заменить миски для пищи и воды, — говорит доктор. — Многим животным эта замена пойдет на пользу».
Депигментация мочки носа
Причина
Советы при депигментация