Домашние животные

Какую собаку проще содержать? Какую собаку проще содержать: лабрадора или немецкую овчарку?

Лабра. Немец это такая собака с которой нужно жить на площадке. С лабрами в этом плане проще: прошел ОКД и порядок.
***татьяна ***
Лучший ответ
Сложный характер? Не смешите. Лабрадор самое дружелюбное создание из всех.

Одинаковы по содержанию - оба щенка требуют внимания и дрессуры.
Плюшевого лабрадора!
Согласна с Катериной. С лабром усиленная дрессура по желанию. А вот с немцем просто обязательна.
И у тех и у других-сложный характер... Здесь нужны услуги профессионального дрессировщика, а это недешево.
К=
Камшат =)
Одинаково.
Елена Бульда
проще всего содержать игрушечного, плюшевого щенка. Что за вопрос? Вы поймите, что содержание собаки ооочень ответственная и тяжелая РАБОТА. Да, да именно работа, безусловно кучу положительных эмоций вы будите от своего питомца получать, но только в том случае если вы ему обеспечите должный уход, а это стоит денег, терпения, сил, бессонных ночей и т .д.
А в чем проще?

Любая собака требует хорошее содержание. Это и правильное питание и частые прогулки и нагрузки не только физические на прогулках, но и дрессировка. Любой щенок в процессе взросления съест вам любимую туфлю от гуччи, оторвет плинтус и принесет вам его в кровать, очень радостный, что показал какой он умелый и сам может отрывать плинтуса от пола, а еще и кусок линолиума там же оторвал - но это пока будет сюрприз.

не надо выбирать собаку по такому принципу - это неправильно. Собака это не вещь, с которой смахиваешь пыль раз в неделю.

Где вы планируете содержать собаку? квартира или дом с вольером?
Чем планируете кормить?
С кем оставите, если приспичит уехать в отпуск в другую страну?
Готовы к тому, что собака может внести свою лепту в ремонт и обстановку в вашем доме?
Готовы 1 января сутречка выгуливать ваше сокровище? )

Многие таких вопросов, правильных, себе не задают)
Анастасия