Домашние животные
Лабрадор или немецкая овчарка???
Хочу завести лабрадора или немецкую овчарку.Пожалуйста, скажите, какую мне купить и как за этой породой надо ухаживать???
ну и сравнение! Немцы рабочие собаки! С ними нужно серьезно заниматься. Лабры совсем другое, они больше для души (но тоже требуют воспитания как любая собака)
Если Вы не удостоились понять, что собаки эти противоположно разные по своему предназначению, то советую Вам не заводить пока никакую собаку.
Я бы взяла овчарку. Но учти что с ней надо заниматься, бегать, тренировать, чтобы слушалась - много времени уделять. И кушает овчар хорошо. У меня почти ведро в день съедал, причем мясного. Если кашку какую-нибудь без мяса давала - он возмущался - гавкал, переворачивал миску и тарабанил по ней лапами!
Собаки этих пород разные. Но единственное, что нужно обеим-хорошая дрессура, выгул и достаточные физ. нагрузки. так что решать всё же Вам! Я свой выбор уже давно сделала.

Ничего себе разброс. Это принципиально разные собаки. А на счет того, как ухаживать, написаны целые книги. Ответить здесь не представляется возможным.
купите немца, они лично мне очень нравятся!!!! они добрые, легко дресируются, умные!!! !
так что я за немца!
Лабрадор собака компаньен . Она дружелюбна. А овчарка в первую очередь служебная собака. Дресура нужна обеим. А выбор за вами.
Сначала почитайте уход по каждой породе, какие нагрузки и всё прочее, потом соотнесите это всё со своим свободным временем... Вы ещё породы такие назвали которые требуют большой физической нагрузки! А потом уже задавайте вопрос какую, а то вам щас тут насоветуют а вы в итоге себе хорька купите!
лабрадора бери у него длиннее....
Лабродор
Немецкая овчарка-полицейская собака.
Лабрадор -собака королей и президентов.
Из любой собаки можно сделать монстра или компаньона, но на это надо положить всю свою жизнь.
Лабрадор -собака королей и президентов.
немецкую овчарку
Сначала надо определиться, что вам надо! Потому что Лабрадор-это собака компаньон и охранник из него не получится. Овчара-служебная собака и с ней нужно серьезно заниматься. А как ухаживать-почитай литературу касаемо той или иной породы.
Я бы взял немца... Здесь о собаках -http://www.labri.ru/fotoal.html, http://www.gsdog.ru/
Лабрадор.
смотря кого вы хотите. Лабр более добродушный. а во НО больше как охраник. смотрите и по своему характеру и по характеру будущей собаки
сначала узнайте получше про породы, потом сами и выбирайте
Если любишь в день ходить или бегать 20 километров, то овчарка, а если нет- лабрадор