Домашние животные

Хаски или лабрадор или немецкая овчарка???

Многое читала про обе породы, дрессировать и ту, и другую готова. Записана на кинологический кружок, вобщем, специальные занятия. Есть знакомые в этой сфере, поэтому пролбем не возникнет: расскажут, покажут, присмотрят.

Мне 14, скоро 15 лет. Хочу собаку, родители не против.
С мечтой не расстаюсь уже более года, а то и двух лет. Информацию читаю.

Источники не дают точного обьяснения вопроса. Выбирала не только по экстерьеру, но и по отношению к детям.

ВОЗМОЖНО ЛИ ХОРОШО ВЫДРЕСИРОВАТЬ ХАСКИ, если ты не пофи и это твоя первая собака.
ПРАВДА ЛИ ЧТО У ЛАБРОВ И ОВЧАРОК ПРОБЛЕМЫ С СУСТАВАМИ НАСТОЛЬКО ЧАСТЫ?
Исходя из собственного опыта посоветовала бы лабрика. После разных пород в своё время взяли лабрадора и нисколько не пожалели. Если правильно воспитать, вполне адекватная собака получается. Легко дрессируется, очень умные, простой уход за шерстью, нет собачьего запаха в квартире, активные и подвижные, ладят с детьми и другими домашними питомцами. С суставами проблемы практически у всех крупных собак, к сожалению.
Сане4Ка Блондино4Ка
Лучший ответ
вы на бис пошли с вопросом?

ну начните с лабра, немец точно не для вас, хаски весьма специфическая порода, на большого любителя садо мазо я бы так сказала
О*
Ольга ******
Я за овчарку . Если не постесняешься ходить на дрессировку в группу .
Людмила Питченко а что в этом такого?
Гулять с щенком надо не до трёх раз, а каждые три часа. Берите лабрадора. Хаски выдрессировать сложно, а служебники вообще не для детей.
Светлана ))
С хаски надо искать тренировочные ездовые площадки и гонять до потери пульса.

Лабрадор собака на любителя, я больше из ретриверов люблю голденов, прямошерстных и новошотландских. Но любой ретривер с немцем рядом не стоял, как и немец рядом с ретривером, как между ними выбирать? Только что обе собаки. И обе умны. Ни одна не лучше и не хуже, абсолютно разные.

На дтс тесты обязательны для производителей.

Со щенком гулять надо при каждой возможности после карантина.

Со взрослой собакой - три раза в день, одна из прогулок не менее 1,5 часов. Это в будни. В выходные больше, крупной собаке нагрузки нужны и активный выгул, иначе захиреет.

При чем тут отношение к детям? К вашим будущим? Или вы себя в дети записали? Ретриверы детей любят обычно, но подчиняться не будут. С учетом веса до 40 кг у взрослого кобеля., будете летать за ним без тормозов, на другом конце поводка. ..Собаке хозяин нужен, а не дите подшефное.

Еще окд надо учесть, сами справитесь или будете работать со специалистом.
Лена Рябова
Овчарки они умные.
Tamara Kazantseva
Хаски
Да никого. Все три породы выбраны по картинке, не более.. К детям все собаки относятся хорошо. если у них хорошее воспитание и социализация + ребенок адекват и не издевается над животиной (терпеть побои, таскание, оры и пр. ни одна собака не будет)
Вы абсолютно ен видите разницы между данными собака. Как вообще можно сравнивать охотника, служебку и ездовую северную собаку?
Дарья Lexus
Вот не надоело одно и тоже спрашивать. Вот кто задаёт эти глупые вопросы, тому вообще никакая собака не нужна совсем. Если человек решил завести какую породу, здесь он спрашивать не будет за выбор, а сам и найдёт и прочитает из всей кучи видов многотысячных пород собак. Тупизм явно рулит к подходу решешния вопроса.
Овчарку бери конечно. С ней правда надо по два часа гулять три раза в день, они с хаски и лабрадором также.
Но хаски злые с лабры очень уж добрые
Овчарку оучше
Хаски точно нет. Это ездовая собака и ей нужно не просто гулять, а бегать, много, по несколько часов в день, ей нужны конкретные нагрузки иначе собака будет от скуки дуреть, не зная куда энергию приложить.
Если с учётом на детей, выбирайте лабрадора, этот максимум залижет до смерти. Такие они дурошлёпы, вечные дети сами.
Немцам больше идёт строгая служебная манера поведения без мусипусиков.
"ВОЗМОЖНО ЛИ ХОРОШО ВЫДРЕСИРОВАТЬ ХАСКИ, если ты не пофи" НЕТ. Нужно как минимум иметь опыт в собаководстве. Уметь работать с упрямыми собаками.