Домашние животные

Какую породу стоит завести для квартиры? Хаски, Золотистого ретривера или Немецкую овчарку?

Не смотря на то, что мне 14 лет я готова уделять должное внимание собаки, правильно воспитывать, заботиться, дрессировать и заниматься спортом, так же ходить на выставки.
Для меня не важно, сколько денег уйдёт на собаку.
Вам может и неважно сколько денег уйдет на собаку, деньги-то не ваши, родителям-важно. Абсолютно разные породы, с разным предназначением, с разным темпераментом.
Немецкая овчарка-это служебная порода собак, которая при проходе курсов (ОКД, ЗКС) в состоянии защитить. Голден-добряк, охотник. Хаски-своенравная ездовая порода собак. Нехилый разброс, в общем, из края в край летаете. Полностью согласна с Елкой-если заводить собаку, то посоветовавшись со всеми членами семьи (в вашем случае).
Алена ********
Лучший ответ
Инна Шимко Ребенок готов ходить на выставки. Сколько стоит выставка ( дресска, хендлер, грумиинг) даже не предполагает.
Золотистый (голден) ретривер/лабрадор, для квартиры в самый раз...
Мои дети выросли с Черным терьером - он хорошо дрессируется и послушен. Порода жесткошерстная и проблем не будет. Поскольку ты еще подросток так же легко можешь справится со средним шнауцером, он больше подходит для содержания в квартире.
Черный терьер.
Victoria Brando
Вероника Семенюта Неет, миттель не для детей. С чернышом легче справиться чем с миттелем.
ПрЭлесть. Не важно, сколько денег будет уходить, если это НЕ ВАШИ деньги. Берите ту породу, которую хочет вся семья
Инна Шимко
Естественно комнатых пород.
Ира Живолуп
Ретривер, больше всего новичкам подходит.
кане корсо
ВЫ так много зарабатываете, что для вас неважны расходы?
Немцы самые умные, оттого им нужно уделять оочень много времени на воспитание и занятия. Хаски наверно лучше в загородном доме, где много воли. Лабр или ретривер в принципе лучше всего. Наверное.) P.S. Я к тому что жалко портить такую собаку, как немец бездействием. Но ей нужен сильный волевой хозяин.
А родители в курсе? Для твоего возраста голдик больше подойдет.
Anjela Borodulya
Ретривер, его хоть дрессировать не надо, собака с широкой душой))
Ольга Даммер
Немецкую овчарку лучше всего ).
Всем животным плохо в квартире. Тогда лучше Чихуахуа.
Хаски не советую. Они достаточно своевольные. Я еще ни разу не видела хаску, гуляющую без поводка. Я голосую за золотистого ретривера. Сейчас у меня дворняжка, ей 4,5 года, но после нее заведу золотистого ретривера.
Ретривет
Злата Галкина
Конечно Золотистого ретривера. Он умнее, добрее, и лучше дрессируются. ( у меня в квартире прекрасно живет)
Диана .........
Вообще все 3 перечисленные породы будут чувсвовать себя лучше в частном доме. Но если уж выбирать только из них, то без сомнения ретривер. Хаски и немец будут как слонята в посудной лавке не в зависимости от размеров квартиры)))
На мой взгляд заводить собаку в квартире - издевательство над собакой, но уж если так сильно хочется и больше негде - то лучше маленькую, с кошку размером.
Хаски точно для квартиры не подойдёт-порода очень активная требующая длительных прогулок по час-два и вообще обширное свободное пространство как и Немецкая овчарка. Для города эти породы точно не подходят.
Конечно же Хаски
Для квартиры? Лучше подобрать друга из средних пород собак: миттельшнауцер, далматин, кокер спаниель, можно таксу (не от охотничьих родителей) - море позитива и любви, бесконечно может беситься вместе с вами)) а если хочется большую, крупную собаку, то если квартира +комнатная, то можно и лабрадора
Bo
Bota_Xxx95