Домашние животные

на что стоит обратить внимание если брать золотистого ретривера(4 года собаке)?

мне предложили взять золотистого ретривера, но раньше дело с этой породой я не имела(
ретриверы собаки что надо, но если не уделять достаточного внимания становится не управляемой. обращайте внимание на прикус осанку и характер. они очень дружелюбные, и если из нее пытались сделать сторожевого пса, скорей всего психика сломана! но я уверена что своим отношением из неуправляемой собаки может получится преданый друг!))))))))))))))))))
****** Happy
Лучший ответ
на психику и поведение собаки 4 года это возраст и собаку не переделаешь
На психику и воспитание. Собак должна быть полушной и знать команды. А то теряются они. За зайцем побежит в лесу, например. Голд ведь охотничья собака.
Aliya Zhumabaeva
Ознакомьтесь с ее болячками, чаще всего они аллегики.
Итак, вы хотите приобрести породистого щенка лабрадора ретривера. Для этого совсем необязательно опрометью мчаться по первому попавшемуся на глаза адресу. Куда полезнее побывать на двух-трёх крупных кинологических выставках с достаточным количеством лабрадоров, чтобы иметь представление о типах, облике данной породы собак.
Каждый человек вправе приобрести щеночка с рук где
у сердобольной бабули, у которой в комнате живут 20 разных собачек и кошечек. Но что у вас вырастет в дальнейшем – это ещё вопрос.
Желательно, чтобы при выборе породистого щенка лабрадора вас сопровождал опытный кинолог, разбирающийся в данной породе.
Каждый уважающий себя заводчик, дорожащий своей репутацией, не будет выдавать чёрное за белое.
Имейте в виду, что официально приобрести щенка вы можете не ранее, чем на 45-ый день с момента рождения, т. к. к этому дню производится клеймение и актирование щенков. Клеймо ставится на правом ухе собаки и заносится в ее щенячью карточку, а в дальнейшем и в родословную.
На выбранного щенка заводчик предоставит вам должным образом оформленную щенячью карточку, рекомендации по кормлению и уходу, ветеринарную книжку с датами дегельминтизации и прививок к моменту продажи.
Категорически откажитесь от приобретения щенка (даже если предлагают в подарок) подверженного серьёзным дефектам: пупочная грыжа, паховая грыжа, неправильный прикус, деформация костей задних конечностей (щенки - "пловцы") и др.
Серьёзным дисквалифицирующим пороком для собаки, претендующей на наименование "лабрадор", являются: уши – стоячие как у немецкой овчарки, полувисячие или полустоячие как у колли; хвост – низкопоставленный, напоминающий заводную ручку автомобиля, а также загнутый (закрученный) на спину, покрытый торчащей пушистой шерстью. Безусловно, это не лабрадор – это метис.
Алла Аулова
главное воспитание, а потом не ругайте собаку сильно некоторое время. психику, и болезни. лучше свозите собу к вету чтобы самой убедиться. и не забудьте про документы (вдруг проверка, а у вас на собаку и документов нет)
Dinara Molbasova