Домашние животные

На что стоит обратить внимание и к чему быть готовой если появилась мысль взять кошку-инвалида (нет одной передней лапы)

Ирина ****
Кошка, как кошка. Доброе дело сделаете, если возьмете. Прихрамывать будет, ходить на трех лапках. Если любите животных-будете любить ее и жалеть. У меня одноглазый, слепой бульдог с больным сердцем. Ему 11 лет. Каждый день даю ему лекарство. Может быть, он для кого-то и не красивый, но для меня он-самая замечательная собака на свете, мой Бонька-Бонифаций.

Лейла Герасименко
Лучший ответ
Как правило животных с ампутированной конечностью, это никак не беспокоит. Они просто не замечают этого. Это будет самая обычная кошка.
Обратила бы внимание, нет ли каких ещё заболеваний. Прошла бы полное обследование. Кровь общ. и б/х, УЗИ, ЭКГ, тесты на вирусы.
А так, повторюсь, самое обычное животное)))
Ирина **** кошка, точнее котенок еще, пока только после операции, в дальнейшем ее еще надо глистогонить как минимум. Вполне вероятно что пройдет полное обследование (если деньги найдутся). Волнует еще момент, что у меня уже есть одна кошка, здоровая - не будет ли она обижать трехлапку? Или наличие/отсутствие конечности не повлияет на их взаимоотношения?
Думаю бегать не будет, а так обычная кошка....
Брать питомцев в дом очень ответственно, особенно когда приходит их старость.
Ирина **** так это относится к любому животному вне зависимости от того здорово оно или нет - все когда-то постареют и к сожалению умрут.
Только на то, берут ли ее у вас обратно в случае отказа от нее
Helen Frolova
Да ни на что. Это вполне нормальное животное. Скакать будет не лучше четвероногих. Того, что она инвалид, животное не поймет. И будет жизнь полноценной жизнью =)
Таня Кравчук
у наших соседей у кошечки одной лапки нет - и ничего, бегает не хуже остальных, и вообще она очень миленькая. просто если уже полюбил кошечку то будет неважна её внешность
Анна Фурсова
Думаю не стоит ее выпускать на улицу, так как если попадется собака на пути, то кошка не сможет убежать. Такую кошку лучше содержать только дома, без выгула. А в остальном да, обычная кошка.
Возьмите, я бы тоже не задумываясь так поступила. У меня подруга работала в в етиринарке ей принесли трехлапую собачку на усыпление, а она ее выходила и взяла себе, сейчас собачка в прекрасной форме шерстка блестит и лосниться, и ктому же она бесконечно предана новой хозяйке.
Возьмите-сделайте одно из немногих добрых дел. Спасибо вам от всех. Я б не смогла. Честно. Лично мне не хочеться иметь больное животное дома. Все понимаю, но воротит, прошу прощения.
Василина
Животные с ампутированными конечностями или с любым другим физиологическим отклонением ущербными, больными и ущемленными себя не считают)) ) освоится и через недельку будет вести себя как самая обычная кошка... бегать, прыгать, мурлыкать и заниматься прочими кошачьими радостями :=) у мамы живет слепая кошечка, за исключением случаев попадания на предметы, ранее не стоявшие в комнате, ведет себя обычно: ориентируется в пространстве, играет со всякими мышками-бумажками, лопает за двоих и спать лезет в мягкую постель.
Обратите внимание в первую очередь на себя. Готовы ли Вы заботиться о кошке и не отказать в какой-то момент от нее. Кошка - живое существо, а не вещь, которую можно сначала взять, потом вернуть или кому-то отдать.