Домашние животные

Трудно ли ухаживать за волнистым попугайчиком?Какие особенности на которые стоит обратить внимание в первую очередь?

да нет никаких особенностей.... у меня волнистые попугайчики 6 лет уже живут.... и никаких проблем.
Наталья Литвицкая
Лучший ответ
чтобы клетка была не деревенная, а то всю сгрызет. у нас было такое )))) ну не всю сгрыз конечно клетку, но прилично)) ) так что купите камни минеральные, чтобы клюв точил. когти подстригать надо, хотя не обязательно. мы подстригаем щас когти (но у нас не волнистый) а корелла. когда был волнистый ему не стригли.
в период линьки пуха много бывает от попугаев. ну это у всех животных так.
Если попугайчик перестает чирикать - значит у него что-то болит... Покажите врачу.. .
У меня вот так сначала замолчал, а два дня наза умер... До сих пор не могу успокоиться...
Мария Кирута
главные особенности - кричат, шумные, мешают спать, очень мусорят. покупка и оборудование хорошей клетки вылетает не в копейку.
про особенности содержания и кормления хорошо расписано здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
Не держите их на сквозняке. Попугаи, как это ни странно, подвержены простудам. Не давайте крупные зерна, может подавиться, только специальные корма. Минеральный камень не всегда помогает, например, моему попугаю на него было глубоко наплевать.
Нет не трудно. Особенно если любишь свою птаху. Только вот если уезжаешь кудато нужно пристраивать в добрые руки. Они без людей долго не могут. Тут говорили спать мешают, у меня он накрыт а утром встаю и его открываю он начинает чирикать. По сравнению с собаками кошками хомячками и пр. ухода меньше. Но если уж совсем по минимуму забот так это большой аквариум