Домашние животные

Если бы вам предоставили вожможность судить ринги вашей породы, на что бы вы обращали внимание в первую очередь?

тип

анатомия

отсуствие наиболее распространенных недостатков породных

нервная система ( поведение и адекватность в ринге)

движения
Миронова Елена
Лучший ответ
На отношения собаки и хозяина!
Я бы обращал внимание - на свою собаку в первую очередь. ставил бы ее всегда первой. давал бы ей каждый раз титулы!
Мила Людмила
Marina Gaponik Зато честно!
пожалуй для начала общее впечатление, а потом разбор по частям
Поведение, рабочие качества, анатомия
Aizhan Sakieva
у меня мопс. Идеальный вес 6.3 - 8.1 кг (14 - 18 фунтов) . - указан в стандарте породы. . Но я что-то очень редко таких встречаю. Чаще всего толстые хрюшки с проблемным дыханием. .
Вот на вес больше всего и обращала внимание, так как это серьезная проблема, которая уменьшает малым жизнь=(
Marina Gaponik Глянула вашего мопса - поразительно! Оказывается мопс - тоже собака! ))) Даже мышцы видны! Я первый раз такого вижу. Обычно они выглядят как бочонки на ножках.
анатомия
движения
шерсть
Ирина Пипко
я уже судила 2х кратно), анатомия, прикус, движения, окрас
Alenochka Kolbasova.
повидение, внешний вид, прикус (зубы) , движения.
Надежда А
Поведение, стойка, состояние шерсти и зубов. По поведению своему я бы поставила 1! Очень беспокойный, подвижный. Если заставить его сидеть на месте, он такое выражение морды делает, будто по-большому хочет! И весь извивается. Молодой еще, активный.)
На то как собака двигается, это вообще проблема, многие собаки не двигаются по нормальному, ну и как собака стоит в стойке, посмотрел бы
я бы посмотрела на зубы.
во первых жёлтые зубы признак плохого ухода, а во вторых-болезней.
зубы, шерсть и стойка-мои требования!
Alenochka Kolbasova. это что то новенькое
Миронова Елена э...я даже не знаю как это откомментировать - а знание анатомии породы и биомеханики движений????
Леночка Руднева А то что зубы у собаки с возрастом желтеют? С этим как быть?
Цвет, пропорции, характер