На авито не скрещивают породы котов, их в принципе невозможно скрестить.
Коты это один вид, породы в природе не существует, это человеческое понятие, отборная изолированная родословная. Если свести двух кошек разных пород "смеси" не будет, изоляция рода нарушится, и котята просто не будут имень никакой породы, обычные дворняги. Здоровье от этого у них хуже не станет.
Но врядли на авито реально найти такого котенка, так как редко какой идиот будет за огромные деньги покупать кошку и кота разных пород, и позволять им плодиться, ухудшая здоровье дорогой кошки и разводя котят которые почти нечего не стоят.
В основном "смеси" на авито, это просто дворняги не имеющие к породам никакого отношения, которых пытаются продать за деньги или сбагрить бесплатно таким способом.
Домашние животные
по Авито, как недалёкие скрещивают породы котов, на выходе больные животные, и их ставят на продажу, обращали внимание?
Татьяна Михайлец
то есть мейкуна с британкой это норма? и рахиты больные животные..
И такие же недалёкие их покупают. От породистых животных у тех дворняг, что там продаются, очень мало, из рубрики- прабабка-кошка была породистой, хозяйка за ней не уследила, кошка убежала, с уличным котом согрешила и получились у них котята, чем-то на мать похожие, но по сути дворняги. Пример такого разведения тут недавно в этой категории был. Девица писала: «Мне подарили, кошку, типу породистую (на британку похожа), она раньше уже рожала и котят продавали по 2-3 тысячи, если я найду кота, типа породистого и буду продавать котят, типа породистых, норм же, да?».
А пока спрос на «типа породистых» есть и плодильщики будут появляться, всё закономерно.