Домашние животные
помогите. можно ли вязать кота и кошку разных пород? кот британский вислоухий а кошка перс котята будут не больные?
Не будут больные. Будут метисы. Кстати, в породе британской присутствуют крови персов))) А британских вислоухих в природе нет. Есть шотландские вислоухие.
котята будут не больные, но беспородные и никому не нужные
Вязать-то можно, но дети будут беспородные. Хотя если у вас кот"британский вислоухий", то вам чего об эт ом переживать: такой породы нет, а беспородного кота вяжите хоть с кем.
И у шотландцев (а не бри) и у персов при неграмотном разведении часто вылезают проблемы с костяком. Это скрещивание - гремучая смесь. Могут получиться косорылые уродцы с кривым позвоночником.
Если бы не вязали раньше всех и вся, то откуда бы вообще все разнообразие пород взялось бы? Глядишь, через пару поколений появится при твоем участии еще одна. И, думаю, что и ее любители объявятся) . Болеть они не будут. Да и сильно страшны тоже не должны быть. Жизнь показала, что метисы, а метистки в частности) , вообще как правило весьма красивы.
Что за вопрос! В природе они как угодно скрещиваются, и наоборот, такое потомство считается более жизнеспособным.
С персами лучше не вязать, брак по генетике - 70%.
А стоит ли плодить метисов ?
получатся вислоухие персы, но здоровые
не больные. просто деффектные и не красивые
да, к сожалению или к счастью британских вислоухих в природе не существует, это переводняки. существуют только шотландские вислоухие
из-за такого скрещивания котов котята больными скорей всего не будут
но зачем вам котята такой "породы"? новую породу хотите вывести?
так я вам скажу - длинношерстная шотландская вислоухая уже существует, возьмите ее
Вислоухие персы.
зачем вам такая вязка? неужели нет пары для той и той кошки своей породы?
кстати британских вислоухих вообще не существует в природе. вислоухими могут быть скоттиша.
а вязка эта опасна, у котят могут вылезти перекусы, недокусы, лицевые перекосы, проблемы с костяком.
у вислоухой кошки документов как я понимаю нет (иначе порода была бы названа верно) , соответственно она вполне может иметь дефекты из-за которых ее вообще нельзя допускать к разведению. а вы еще и неправльную вязку планируете....
вязать можно, но зачем? плем-программа особая?
Я что вы хотите от этого скрещивания - вислоухих персов? Не получиться. . длиношерстыми как персы они скорее всего не будут (это рецессивный признак) , а вот вислоухими да (это доминантный признак).
Больные не будут - точно.
А вот экстерьерчик под вопросом:) Может красавцы, а может и уродцы.
У меня длинношёрстный шотландец в полон не плохие бы котята проучились )