Домашние животные
C какой породой кошек можно вязать кота?
Здравствуйте, недавно встал вопрос кастрации или поиска кошек для нашего кота. Дело в том, что у него мама вислоухая ( скоттиш-фолд), папа британец (здоровый кот). И вот в результате появился котейка (окрас шотландской кошки *(уши изначально были вислоухими, потом выпрямились), здоровый, как британец), который сейчас живёт у нас. В больнице сказали, что у него после кастрации будут проблемы с мочевым, почками (проблема всех шотландских кошек). Сейчас он абсолютно здоровый (сдавали все необходимые анализы, проходили УЗИ) Но и вязать с кем я тоже не знаю. С кем такого кота можно вязать? Спасибо за ответы.
Да с любой. Инстинкты выбирать не будут
Жибек Жолышева
спасибо)
С Любой, ему без разницы....
Ни с какой кошкой не надо вязать кота. А вот кастрировать можно и нужно и никаких проблем с почками у него не будет.
Не надо его ни с кем вязать! А то ещё и метить будет !
Если не метит, то можно и не кастрировать . Пусть себе живёт как есть.
Ни с кем, кастрируйте
С какой целью кот будет вязаться? Породистые коты дают породистое потомство. А ваш что? Он беспородный, котята будут такими же. Я что то не наблюдаю у нас в стране дефицита дворняг. Кастрируйте. Только у другого ветеринара, если у этого после кастрации у кошек с мочевым пузырём и почками проблемы, то руки у него явно из ягодиц растут. Кастрация побочек не даёт.
Не надо вязать. Котик ваш - дворняжка. И его котята тоже будут дворняжками. И большая часть его потомства окажется на помойке, где будет гибнуть не самой легкой смертью. Вам будет приятно знать, что дети вашего кота мучительно умирают? К тому же после вязки сам кот может начать все метить - проклянете все на свете, но кастрировать уже будет бесполезно! К тому же ветврач не прав, кастрация на почки не влияет. У моего отца несколько котов, все кастрированные, ни у одного никаких проблем с почками, все здоровы! Найдите другого вета, нормального, и кастрируйте его. Так будет лучше всем.
ваш кот метис, значит, беспородный. ни с кем нельзя его вязать.
что за врач из какой больницы вам эту чушь собачью затирал про "после кастрации будут проблемы с мочевым, почками (проблема всех шотландских кошек)"? проблема шотландских кошек только одна, что каждый дурак лезет в разведение со своим метисом или пэтом, и вот они плодят несчастных больных уродцев, которыми уже полны все помойки. ну, нет у людей мозгов и совести, увы. страна должна знать своих героев, назовите этого врача и клинику, пусть все знают, к кому не стоит обращаться.
Зачем вязать дворнягу? Вы думаете к вам породистые кошки поедут? Ну конечно, ага. К вам повезут с радостью своих кошек плодильщики. Потом задолбаетесь кота лечить, долго, тяжело и дорого. Кошки тоже болеют зппп, не знали? Идите к норм вету.
Проблемы с мочеполовой сферой после кастрации начинаются в одном-единственном случае - если кастрирует руко... пый врач. Ищите нормального, грамотного доктора и кастрируйте кота. Если не хотите жить в постоянном ссанье и вони от кошачьих меток, терпеть беспрестанный ор и агрессию кота. Ибо как только кота вы "развяжете", орать, метить он будет с удвоенной силой, так же с удвоенной силой снова и снова требовать вязок.
Причины, по которым необходимо кастрировать и стерилизовать кошек:
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
полностью статья здесь
Раз встал вопрос о кастрации или вязках, значит кот наверняка уже метит и орёт. Наивно считать, что после вязки кот успокоится. Оры и метки только усилятся, т. к. этим кот привлекает кошек, а после вязки ему захочется "продолжения банкета". Поможет только кастрация.
лучший вариант это кастрация, думаю вязать не стоит
Кастрируйте и не плодите дворняг. На кастрацию к другому, более грамотному ветеринару, никаких проблем с почками не будет.
Убей его нахрен
Жибек Жолышева
лучше ты головой ударься пару раз об стенку.