Домашние животные

можно ли вязать вислоухую кошку с вислоухим котом если у обоих уши не сильно прижаты

Можно ли вязать кошку с котом ( порода у обоих скотиш-фолд шотландская вислоухая )
но у обоих ушки не сильно прижаты к голове
девочка рыже-белая метиска (ее ушки немного прижаты)
Я читала в интернете что если уши сильно прижаты нельзя их вязать, а если не сильно прижаты?
Прошу ответьте, буду очень благодарна!
Zarina Sharipowa
Вязка двух вислоухих гарантированно даст нежизнеспособное потомство с проблемами костной и нервной систем. Котята могут быть вначале обычными, но по мере роста проблемы появятся обязательно, сначала "жесткий хвост", потом проблемы с движениями и в итоге - параличи и смерть. Ген вислоухости является полулетальным, и сопряжен с порочной генетикой. Вообще разведением должны заниматься только специалисты, знающие генетику.
Ирина Худенко
Лучший ответ
То вы пишете, что кошка метиска, то вы пишете, что у нее есть родословная... Не бывает родословных у метисов, неужели вы даже этого не знаете?
Вязать кошек с "несильно прижатыми" ушами и опасно, и вообще НЕЗАЧЕМ.
Кроме того, ваши друзья, деточка, сами пока не решают, брать котенка или не брать, это решают их родители, так что на вашем месте я не сильно бы рассчитывала, что мне удастся их пристроить.
Саша Панкова
не лезьте в разведение в котором вы ничего не понимаете. двух фолдов не вяжут а метисам вообще нечего делать в разведении
Akerke Sarmenova
вяжите.
половина котят родится уродами.
те, кто выживут - раздайте друзьям.
через полгода, когда эти котята начнут болеть а друзья их таскать по клиникам, выложив некислые деньги, а котята все равно помрут, друзья придут вам начистить лицо. И правильно!
1 - не занимайтесь тем, чего не знаете.
2 - не плодите дворняг
Юлия Зайцева
НЕТ, ген Fd и так полулетальный а вы хотите всё усугубить. Даже если у кошки уши лежат плохо, в том числе даже если она полукровка вязать можно только с прямоухим котом и наоборот. Двух фолдов вязать точно нельзя. Даже при вязках фолд плюс страйт возникают аномалии в виде жёсткого хвоста или срощенных позвонков, потому что ген Fd постоянно мутирует. В некоторых странах фолды запрещены именно поэтому.
Нет, категорически нельзя. Пусть уши и плохо прижаты, они все равно остаются фолдами.
И, знаете, с такими познаниями вообще никого вязать не надо. Хотите заниматься разведением, будьте добры сначала поучится. Он-лайн курсы вам в помощь
Zubeyda Avliyakulova
ни один клуб не даст разрешение на вязку двух фолдов, а если вы не через клуб то не занимайтесь самодеятельностью, нечего плодить беспородных калек
а зачем плодить дворняг? их итак много на улице
Zarina Sharipowa она не дворняга! я не уверенна что она метис! она вислоухая но просто рыжая!
Зачем вообще вязать метиску?
Мария Морозова что бы потом надурить людей, и когда они выкинут деньги и пойдут на выставку, им там скажут что это дворняги они выкинут на улице котейку и она будет доживать там свои последние дни, из за каких то мошеников
Zarina Sharipowa нет я убью свою кошку и она не метис!
Zarina Sharipowa я котят продавать на выставки не буду! в моем городе их нет и не надо!
я просила ответа можно вязать или нет а не обсуждения породы моей кошки
Берите, с ними всё нормально
Zarina Sharipowa тоесть можно вязать?
Скрещивание двух вислоухих кошек запрещено с целью исключения проявлений костных мутаций. Скоттиш-фолд надо скрещивать только со скоттиш-страйтом (шотландская прямоухая), тогда потомство будет здоровым.
Zubeyda Avliyakulova Потомство будет здоровым если правильно подобрать фолда к страйту. Что-то мне говорит, что автор вопроса понятия не имеет, как это делать.