Домашние животные
Вязали черную кошку с черным котом. В итоге получилось 5 котят: 4 белых, 1 серый. как можно это объяснить?
дед и бабка были тоже черными ( и у отца и у мамы) . животные квартирные, другого отца быть не может.
Запросто! Серый. т. е. голубой - рецессив, т. е имеет право быть. А вот белый по-видимому колорики, т. е окрас по сиамскому типу. Рождаются белыми, потом процветают. И тоже рецессив!! ! Так что не волнуйтесь, ничего не "надуло")))))
Оченень просто. Есть такая наука- генетика. Вот по тому то и ведутся родословные на породистых животных. Что бы можно было отследить несколько поколений животного и спрогнозировать возможные вариации потомства.
Школьный курс общей биологии откройте, там написан закон Менделя о расщеплении наследственных признаков.
Неужели никто в школе не учился из Вашей семьи.
Вижу, что и многие ответчике не учились в школе. )))
это всё виновата фокусима ЭТО МУТАНТЫ!!! Типа не удивлюсь если сердце у них с правой стороны
Объяснить легко - белый кот вас опередил...)
Кот ходит налево.
Это нормально! совершенно нормально для кошек!)) )
Плюс, у них всё-таки мог сидеть у обоих этот серый рецессивный ген, и тут он встретился с другим гном и стал доминантным.
нормально-результат всегда непредсказуем
у неё бабка была прститутка
генетика-наукам есть такая, ну были у них бабушки и дедушки серыми и белыма вот и проявили себя в генах
серый получился потому что отец такое потомство дает
Натка, априори...
Генетика... почитай биологию 10 класса там все расписано про селекцию.
Биологию прочитайте.. там все очень подробно описано, как именно такое происходит)))
значит родители каждого из ваших животных были соответственно белыми и серыми
мы на биологии такие задачи решали, на наследственность (
Какая разница, все равно это счастье